Домашние животные

Ребят, кто знает?? ? -на ВЫСТАВКУ СОБАК можно только породистых?

У меня шпиц скрещенный с той-терьером, и есть родословная. Могу ли я выставить свою собаку??
Ма
Марина
Да отстаньте вы от человека, в самом деле! Идите конечно на выставку :) У меня у подруги тоже у псинки непонятная порода, и ничего, умная хорошая собака :) Она тоже задумывалась о выставке (хозяйка) , но потом передумала, т. к. тоже не знала, можно дворовую или нет. Да мы с ней и уточнять не стали... но если вам очень хочется отправить туда свою собачку, лучше уточните : можно или нет. Хотя, я думаю, что неважно какая порода :)
OK
Olga Kholodkova
Лучший ответ
на собаку родословную выдают не в ветклиниках) )
на выставку можно только породистым и при наличии родословной ЕДИНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗЦА, которую выжают не в ветклиниках, а в кинологической организации вашей страны, если Россиия .о в РКФ
Скорее всего, вы путаете родословную и ветеринарный паспорт или регистрационное свидетельство. Ветеринарная клиника не занимается выдачей родословных.

Родословная на собаку - это документ, подтверждающий происхождение собаки. Его визуально можно разделить на три части. В первой указывается: номер родословной; данные на собаку (порода, гладкошерстная или длинношерстная, кличка, пол, дата рождения, окрас, клеймо или микрочип) ; данные о заводчике и владельце - Фамилия ИО, адрес. Во второй, указывается "древо рода" отца-кобеля. В третьей, "древо рода" матери-суки. Если данные о каком-либо из предков отсутствуют, родословная считается неполной. В Родословных также фиксируются титулы (Юный Чемпион России, Чемпион России и других стран, Чемпион Национального Клуба Породы, Гранд Чемпион, Чемпион РКФ, Чемпион РФОС, Чемпион РФСС, Чемпион АОНКОО и проч.) .

В любом случае, даже если предположить, что у вас есть родословная, то на какую породу? Метис породой не является, даже если родители чемпионы всего и сразу, но разных пород.
Поэтому участвовать вы можете только в выставках и соревнованиях для беспородных собак. На выставку как шпица или русского тоя вас не возьмут. Вы не относитесь ни к той, ни к другой породе.
Вы это серьезно спрашиваете.)) ) Про метиса. Сканируйте родословную и скрин выложите. Хотелось бы посмотреть, кто "нарисовал" родословную.)) ) и в какой системе выдали "родословную".)))
Вам только на выставки типа "Дружок".

Не смешите народ, в ветлечебницах родословные не выдают.)) ) Только ветпаспорт, можно даже международного образца и любой собаке, неважно, породистая, метис или, вообще,
б/п (беспородная, дворняга, коктейль-терьер, двор-терьер, дворянин, как хотите назовите). А породу и все данные записывают со слов владельца.
У метиса не может быть родословной.
А если она есть, то вам просто необходимо сходить на выставку и показать миру такое чудо.
Диана Галеева
Вы не путаете родословную и ветпаспорт? Потому что в ветеринарной клинике, даже в самой элитной родословную не дадут, да она вам и не нужна. Родословную выдает клуб и она является доказательством принадлежности собаки к определенной породе. Есть выставки беспородных собак - "Дворянский титул", например.
Светлана ...
Эка куда замахнулись))) )
Чтобы ВЫСТАВИТЬ, надо сначала ЗАПИСАТЬСЯ НА ВЫСТАВКУ и ОПЛАТИТЬ ЕЁ! Собаку можно записать только предъявив документ о происхождении определенного образца. И эта родословная должна быть Кинологической Организации её выдавшей (в нашей стране только РКФ или в крайнем случае СКОР) . То есть не просто бумажка от руки или на принтере, а на спецбланке, заламинированная, с несколькими степенями защиты.
Поэтому вашу собаку, собственно, никто ни на какую выставку не запишет. Так что посетить выставку вы сможете только в качестве зрителя и не более.
Не знаю шо там можно, но если бы выставка проводилась по их (собак или котов) интеллекту - выиграли бы с большим отрывом дворовые...)
Как это? Что за родословная такая?
Пха ха ха Ты что? Смеёшься что ли? Ты знаешь, как выглядит родослоавная? Причём тут ветеринарка? Твоя собака - дворняжка таким родословную не дают. Родословная - это документ подтверждающий породность выдаёт её РКФ . Где у твоей собаки порода? Если она метис.... ЖУТЬ,
Вот так выглядет родословная:

А не так:

Так, что нет у вас родословной. У вас либо липа либо правда ветеринарный паспорт который не имеет ни какого отношения к породности и выдают его любому животному.
У вашего метиса есть родословная? не верю, скан родухи пожалуйста.. .
И что в ваших документах в графе <порода> написано?
Это писец! Родуха ваша ЛИПА! А собанька дворняжка!))) ) Хорош уже я итак со стула падаю))))))
Юля Исаева
выставите-и вас тут же дисквалифицируют за несоответствие породы))
На внутрипородную выставку, где определяются лучшие по экстерьеру представители определённой породы ---однозначно НЕТ. На какую-нибудь шоу-выставку, результаты которой не влияют на составление планов разведения ---возможно. На соревнования по воспитанию или дрессировке -- безусловно ДА.
и по какому признаку будут оценивать вашу собаку? по пушистости шерсти или по количеству блеска в глазах? может по размеру половых органов? у выставляющихся собак есть стандарт. стандарт породы. по нему и оценивают собак. а вашу.. . если только в интернете за виртуальные награды :)
Родословную выдаёт не ветеринарка элитная, а клуб российской кинологической федерации. В родословной указываются родители, деды и прадеды собаки, то есть три поколения. Можете обратитьс в клуб для получения нулевой родословной и, если кинолог определит Вам породу, - по этой породе и можете пойти на выставку для подтверждения породы. Но на вязку с Вашей собакой не сгласится ни один владелец породистой собаки.
Nadine Papoulova
В ринг шпицев или тойчиков поставите? На кого похож -то, хоть и есть родословная.
Марина Раева
Почему нет?
Айназ Усенова
Я конечно не хочу вас огорчать, но я впервые слышу, что родословную выдают в ветеринарке (хоть в самой, что ни на есть элитной). Но вообще-то, если не секрет, зачем вам выставки? У вас здоровая, наверняка красивая собачка. Довольствуйтесь этим, любите её и ухаживайте за ней. А выставки-это очень хлопотное дело!!!
Не обязательно, главное если собака всётаки не породистая, то нужно её привести в порядок, так чтобы она была похожа на породистую! У моей сестры был такой случай!
смотря на какой)
Елена
Интересно, какая порода "нарисована" в родословной Вашей собаки.