Домашние животные

В какой породе, чаще всего бывают такие кошки-коты?

у любой, в которой разрешен белый окрас.
у меня - белый разноглазый кун
вот белый орик
вот канадский сфинкс
скотиш
и у НЕ белых тоже встречается. Только реже.
Диана Габбасова
Лучший ответ
турецкий ван
Tat'yana Prikazchikova
на фото турецкая ангора
Akbota Yermekbaeva
Софья Филиппова Не смущает,что турецкая ангора вообще то ПДШ порода кошек,а на вото КШ))
тайская, ангорская, сиамская
Kundyz Kenzhina
Лилия Измайлова Ангорская знаю, но тайцы и сиамы? Не знала)))
Чаще у таких пород как Турецкий ван и Турецкая ангора.

Гетерохромия — это различия в окраске радужных оболочек (а также волос или кожи) . Она является результатом относительного избытка или недостатка меланина (пигмента) .
Цвет глаз, т. е. цвет радужных оболочек, определяется прежде всего концентрацией и распределением меланина. Затронутый гетерохромией глаз может быть гиперпигментирован либо гипопигментирован. Гетерохромия глаза имеет две разновидности. При полной гетерохромии цвет одной радужки отличается от цвета другой. При частичной гетерохромии или сектороной гетерохромии цвет одной части радужки отличается от цвета оставшейся части.

Гетехромия более распространена у животных, чем у людей. Она обычно приводит к голубой окраске одного глаза. Голубой глаз можно встретить у кошек таких пород, как Турецкий ван и Турецкая ангора. Этих кошек называют разноглазыми. Они меют преимущественно белый окрас, один нормальный глаз (медный, оранжевый, жёлтый, зелёный) и один глаз голубого цвета.

http: //li-day. ru/post225527689/

А вообще... Ещё вот что нашла к породе этот признак не имеет отношения
чаще у ангорок. это случается из-за недостатка меланина как раз в области глаза. я раньше мышками занималась, 1 раз получилось так, что родился мышонок с 1 красным и 1 черным глазом. сам мышик был черного цвета с белыми пятнами, и одно такое пятнышко как раз проходило в области красного глаза.
Dasha )))))))))))
У нас давно давным была тоже тиакая кошечка, не знаю правда породу но она была белоснежная, и лохматая...))) красотка))