Срочная консультация 8 495 775 94 24
Нужно как минимум антигистаминный препарат поставить!! !
У нее жесткая аллергическая реакция!
К врачу!
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме
Домашние животные
ПОМОГИТЕ у собаки красное пузо и уши припухла морда, и почти закрылись глаза вет. клиники щас не работают что делать ((
Таблетку любого средства от аллергии собаке скормите. Должно подействовать. А потом вспоминайте, чем Вы его организм до такой степени удивили - новая еда, лекарства, средства для ухода...
С некой долей вероятности - аллергическая реакция на что-то. По описанию - довольно сильная. Я дилетант в этом вопросе (хоть и собачница) . Своим укольчик супрастина сделала бы (при отсутствии оного любое антигистаминное средство. Если в таблетках - растворить и влить с помощью шприца без иглы в пасть) . Но попробуйте все же найти ветеринара. ВАЖНО!! ! не знаю бывает ли у собак отек Квинке. Если да, то меры принимать нужно незамедлительно.
9 из 10ти аллергическая реакция. Любое антигистаминное средство пока не получили анафилактический шок или отек Квинке.
супрастин, кларитин.
Срочно супрастин. Лучше бы сделать укол. Это аллергия
Бывает.. . у нас однажды на прививку от бешенства подобная реакция была, главное вовремя меры принять. Аллергия обычно проявляется на фоне ослабленного иммунитета.
странно конечно, всегда есть районная круглосуточная клиника, если город крупный. можно позвонить туда, проконсультироваться.
аллергия (пищевая скорее всего)
может аллергия! если тяжелая аллергическая реакция развивается, могу вам только посочуствовать (
Супрастин дай. Воды пусть много пьёт. Постарайся вычесть из её рациона то, что могло вызвать аллергию