Домашние животные

КОТЭ спрашивает. Кто знает в какой ветеринарной клинике лучше и подешевле сделать мягкие лапки кошке, ей 8 месяцев?

это ужасная операция, отрезаются фаланги вместе с когтями. животное станет инвалидом.

лучше купите насадки на когти вот такие
Сандра Угалёва
Лучший ответ
Наталья Кретова А она их не снимет? не проглотить?
Наталья Кретова а как потом снимать? ей же больно будет от клея???
Катя Гареева обалденная штука!!!я купла своей ооочень давно только фиолетовые))они совершенно безопасны это обычный силекон))))и кошечка тоже довольна)))
Я просто уверена КОТЭ про такое спрашивать не будет, он наверняка не жаждет стать инвалидом.)))))
Инесса Мангус
Наталья Кретова Инвалидом????вы о чем? первый раз собралась такое сделать, поэтому не знаю о последствиях, поясните
Это все равно что человеку вырвать ногти с мясом. А бывают после такой операции кошки умирают (((
Alla Chrustaleva
Лапикюр что-ли?
Юлия Васильева
"Очень часто после такой операции у кошек воспаляются лапки, и им становится больно на них наступать. К сожалению, если такое случится, то ничем животному уже не поможешь. кроме как избавить его от мучений на всю оставшуюся жизнь и усыпить.
Сейчас есть авльтернатива хорошая. Называется "Мягкие коготки". Это специальные силиконовые (или что-то наподобие) насадки, надеваются на коготки передних лапок. Хватает их месяца на 3, но в упаковке хватит на несколько раз. С такими насадками кошки не смогут причинить вред мебели и не будет вреда для их здоровья"
девушка, это только название красивое.
такую операцию ни один адекватный ветеринар делать не будет. а тому, кто сделает, самому надо сделать "мягкие лапки", чтобы не работал больше с животными.
Лиса Алиса
Господи! Какой идиот придумал такое делать? Лучше сразу усыпить животное.
Nati Ml
кот спрашивает как себя покалечить? Странно. Ранее за котами стремления к самоистязанию я не замечала.
Кот простит, наверное, мозгов хозяйке?
Голову под гильотину свою положи, хотя не, бесполезно - класть нечего
Наталья Кретова Вы почему оскорбляете????по вашему все все должны знать, впервые собралась делать данную процедуру и не представляю последствия, а про голову - по себе не судят
Наталья Кретова Видать не дочитала
удалять фаланги чтоль? о боже... бедалага... не тем хозяивам досталась малышка, не испытает райской жизни любящих хозяев. Жалко прям ее очень.... мой карабкается вверх по сделаному для него "дереву",весело матая хвостом, а эта малышка возможно будет полуящер-полукошка.... изверги хозяева-опомнитесь !!!
Polina Soboleva
Наталья Кретова Если бы вы знали как сладко моей девочке живется, то не жалели бы ее. Про такую процедуру не слышала, вот и решила спросить. но после ответов конечно никогда не причиню ей вреда, и оскорблять не нужно
Знаю что не все клиники это делают...
Марина Бокова
на себе попробуй сначала.... а потом подумаешь хочет твой котэ....
Лена Селюгина
Наталья Кретова а ты наверное попробовала уже, если знаешь что это
Бедная кошечка, подстригайте ей просто периодически, раз в 2 недели, не мучайте животное.. . =(((
Krol
Круто я кошек понимать стал 8))))
Сучка, не мучай кошку!
Я надеюсь тебе тоже кто-нибудь мягкие лапки сделает
детская тупость иногда раздражает, лучше бы о себе позаботилась, может знаний прибавится.
Наталья Кретова ты слишком умная я смотрю, по себе не судят
Это кот суицидник, который хочет стать инвалидом?
Olga Leonova