Домашние животные
Собака может по запаху отличить одного близнеца от другого? Близнецы имеют одинаковую ДНК, а запах тоже одинаков ?
У нас был такой случай, муж сестры с другом приходил, познакомили его с собакой, в другой раз приходил, собака ему обрадовался, в общем подружились. А через какое-то незначительное время решили над сестрой подшутить, она же второго брата не знала, вот прикольнулись зайдя в квартиру, собака шутки не оценил. А братья нереально похожи.
Уверена, что да. Даже одно яйцевые близнецы одинаково пахнуть не могут. А как они выглядят, собаке вообще все равно
собака не разбирается в днк, думаю отличить сможет именно по запаху.
нет, запах будет разным тк стиль жизни и питание не могут быть один-в-один одинаковыми. . а от питания и образа жизни ( активный, средний, пассивный) , разное здоровье, разная работа секреций и тп... .
Даже у новорожденных кормящихся одним молоком одной матери разные ( свои ) запахи, тк организмы, как ни крути, индивидуальны.... да и в туалет они будут ходить не по часам парно)) )
так что собака сможет различить близнецов, но, возможно, будет путаться некоторое время или не сразу определится....
Если близнецы живут вместе, то собака не различает их. Если же в разных домах (взрослые люди - каждый (ая) имеет свою семью) - то тогда они имеют разные запахи. Сказывается разница в пище, воде, обстановке.
Yulia Liona, тем не менее однояйцевые близнецы имеют одинаковый набор генов.
может. но на расстоянии будет путаться. только вы этого наверно не заметите :)
моя собака может на улице обознаться. у собак же не только обоняние работает при опознании, но еще и зрение. бывает так, что он в каком-то незнакомом человеке может видеть другого человека до тех пор, пока тот не подойдет ближе. у моей собаки такое постоянно.
в вопросе не указано, однояйцевые и двуяйцевые близнецы. дело в том что однояйцевые - обязательно одного пола и одинаковой внешности, а вот двуяйцевые могут быть и разнополыми, соответственно с разной внешностью. думаю однояйцевых собака будет путать, а вот двуяйцевых - нет.
Людмила Боброва
Разнояйцевые не считаются близнецами - они двойняшки.
Конечно может, что за глупости))))) )
Близнецы не могут иметь одинаковые ДНК