Домашние животные

От собаки идет плохой запах.

Что это может быть? я в растерянности. Собик французский бульдог " щенок " постоянно чешется, просто не выносимо больно смотреть на него, грызет попу, лапки, бока чешет, раздирает до ранок, иногда появляются прыщики, но потом проходят, постоянно крутится на попе. Глистов нету проглистогонили его, даю супрастин, витамины, правда кальций только, мажу мазью гидрокортизоновой, вроде немного помогает.Купали в разных шампунях, хватило только одного дня, что бы у собаки пропал запах, но на следующий день снова очень воняет. Ко всему этому у него лысины под мышками, на изгибе задних лапках, на попе и хвосте.Все это продолжается в течении месяца. Вчера были у врача, сказал железы в попе чистить не надо, проблем со стулом к тому же нету. Дал укол от клеща сказал должно помощь, убрать зуд, уколол какие то витамины, но вот сегодня так и продолжается чесаться. На соскоб и на анализ крови едем во вторник. Подскажите пожалуйста что это может быть с щенком? кто понимает, хоть предположите. Может это быть демодекоз?Если да, щенок обречен всегда болеть им? Мы можем заболеть от него?
это аллергия и причем жуткая, тут нужно убрать все аллергены
- Л_Ё_Л_Я -
Лучший ответ
Предположение только - аллергическая реакция.
Стоит поискать в первую очередь - место где спит ( на чём) и, конечно питание.
Особенно если используете сухой корм.
Я не рекомендую вообще кормить сухим. Да, я противник.
Французские бульдоги очень склонны к аллергиии. Причём сильнейшую аллергию может вызвать слюна блох. Вам нужно купить неостомозан и обработать щенка. В прошлом году одну из моих таксочек в вет. клинике чем только не лечили от аллергии, и соскобы тоже делали. Пока я не заметила, что по ней ползёт блоха, обработала неостомозаном, через неделю всё прошло. Оказалось, что у неё аллергия на блошинную слюну. На неё было страшно смотреть, вычесала себе всю шерсть, чесалась днём и ночью, кожа вся была в глубоких царапинах. В этом году я уже для профилактики капаю ей на холку капли от блох, т. к. блохи для аллергичных животных-это просто беда.
Tatyana Demir
http://www.zoovet.ru/diseases.php?vid=10Без результата соскоба вам никто диагноз не поставит, кожных заболеваний много.
Alexandra Zhiharko
Я тоже думаю аллергия. Нужно убрать источник аллергии из пищи. И тогда лекарства помогут и щен на поправку пойдёт.
А так ждите результат соскоба и анализ крови.
Нужно обязательно сделать соскоб кожи и проверить под микроскопом. Аллергия, кончно тоже не исключена, но маловероятна у щенков. А вот на саркоптоз (чесотку) очень похоже. Демодекоз обычно так сильно не чешется.
Правда учтите, бывает, что чесоточного клеща в соскобе с первого раза найти не получается, демодекса обычно найти не проблема. Чтобы исключить эту причину, я бы посоветовал препарат стронгхолд капли на холку. Действующее вещество селамектин впитывается через кожу в кровь и действует против блох, , клещей, ушных и чесоточных клещей, а также круглых глистов.
Если это демодекоз он тоже лечится.
думаю! ) вы ЕЁ плохо КОРМИТЕ!!!)