В первую очередь представлю Вам перечень аксессуаров, которые помогут создать комфорт Вашему питомцу (британскому коту) :
-домик (или спальное место)
-миски для корма и воды
-игрушки
-туалетный лоток и наполнитель для него
-переноска
-щетки и расчески
-когтеточка
-специализированный корм для котят.
Спальное место.
Для того, чтобы котенок не использовал в качестве спального места мебель в доме, создайте ему комфортный "спальный уголок". В зоомагазинах представлен широкий выбор домиков и лежаков для кошек, но можно подготовить спальное место и своими руками.
Шаг 1. Выберите плотную картонную коробку. Для котят подойдет небольшая коробка; взрослые кот или кошка должны иметь возможность лежа вытянуться.
Шаг 2. С одной стороны коробки прорежьте дверцу.
Шаг 3. Постелите в коробке старый плед, или положите небольшую подушку. И постелите дополнительную подстилку из легкостирающейся ткани.
Шаг 4. Поместите коробку в теплое, спокойное место.
Миски.
Каждое животное в Вашем доме должно иметь индивидуальные миски для корма и воды. Для кошек разработан специальный дизайн мисок: неглубокие металлические или керамические миски с широким основанием. Мисочек желательно иметь не меньше трех штук: одна для воды, другая для сухого корма, третья, к примеру, для консервов. Воду необходимо ежедневно менять, наливая свежую, лучше использовать бутилированную воду.
-Безопасные игрушки.
Игрушки для котят, как и для маленьких детей, следует выбирать очень тщательно. Старайтесь выбирать мягкие игрушки из упругих материалов. Не покупайте игрушки с острыми краями и деталями, о которые котенок может пораниться, а также откусить или проглотить. Такие популярные кошачьи игрушки, как меховые шарики и игрушки на резинке могут быть опасны (например, при проглатывании котенком резинки) , поэтому мы рекомендуем использовать подобные игрушки только для Вашей совместной игры.
-Домики/когтеточки
Домики со столбиками, которые заодно выполняют функцию когтеточек, очень удобны и многофункциональны. С одной стороны, маленький котенок будет с удовольствием лазить по столбикам, физически развиваяь и упражняясь, с другой стороны, эти столбики - прекрасная возможность поточить коготки, так как инстинкт точить когти есть у всех кошачьих.
-Тоска по дому.
В первые дни котенок может сильно тосковать по своей семье. Обычно это выражается в бессонных ночах и постоянном мяуканье. Возьмите котенка на руки и поговорите с ним. Тепло и ласковый голос действуют успокаивающе. Если это не помогает, то можно воспользоваться дополнительными уловками: 1) поставьте рядом со спальным местом котенка тикающие часы. Это напомнит ему/ей биение материнского сердца. 2) Наполните грелку горячей водой (37-39°С) и, обернув ее полотенцем, положите рядом с котенком. Это создает имитацию присутствия рядом матери, братьев и сестер. Помогите котенку освоиться. Главное в этом – неспешность. В первые день-два ограничьте передвижение котенка помещением, где находятся спальное место, туалетный лоток, корм и вода. После того, как малыш освоится в данном помещении, можно продолжить знакомство с домом.
-Туалет
Если Вы купили британского котенка в хорошем питомнике, обычно такие котята уже приучены к лотку и знают свое место. Ваша задача - насыпать привычный котенку наполнитель, который посоветует заводчик ( мы всегда используем древесный наполнитель) . Британскому котенку достаточно только показать в первые дни местоположение лоточка, особенно после еды, он это место запомнит очень быстро и в дальнейшем не будет огорчать Вас конфузами. Ваша задача - вовремя убирать туалет, менять наполнитель. Важная заповедь - кошачий туалет всегда должен быть чистым. Если случаются все-таки конфузы, советую посетить нашу страничку (наведите курсор на название и нажмите) вопросы-ответы.
....
Подробнее на этом сайте о котятах (британских)
Домашние животные
чем кормить британских котят и какой уход нужен за ними? подскажите пожалуйста
Любым кормом супер премиум класса для котят, который понравится.
вам тут ответили уже все подробно) у меня шотланлская, разница не велика. у моей есть дом, она в нем переодически спит. лоток само с собой) когтеточка-нужная вещь. кормлю кормами супер премиум класса. так же говядина и молоко иногда. игрушек куча прям) ) ну и главное любить) ) и тогда вы получити отдачу вдвойне) ведь приятно, когда котик бежит встречает вас в каком бы вы не были настронии, муркает, радует)
У меня британец лично мы кормим вискасом не знаю он у нас неест элитные корма, вопше кормить тем что он любит есть у нас вопше он 5.6 кело весит ему 1.5 года . Уход простой как за всеми животными, не мучейти сильно и он будет ходить в горшок, наш злопамятный мучаешь он перед дверью нагадит ))
Главное если вы будете кормить с детсва элитными кормами некормите его после вискасом и наподобии умрет.... У него желудок не сможет токое принимать.. .
Домик можно купить но наш кот спит где сам хочет )))