Домашние животные

Чем лучше кормить британского котенка

Котенка надо начинать кормить кашками и творожком, которые продаются в «Детском питании» для маленьких детей. Нельзя давать сырое или стерилизованное молоко. Можно пастеризованное молоко или пастеризованные сливки, разбавленные водой 1:1. Можно давать мясное детское питание: «Говядина» , «Говядина и печень» , «цыпленок с рисом» , «Петушок» . Одновременно 1 раз в день, желательно на ночь давать сырой мясной фарш, но начинать понемногу – мясной шарик размером с ноготь мизинца. Фарш надо делать из красного мяса без жира и пленок. Покупной фарш использовать нельзя, так как он слишком жирный. Кошачьи консервы и тем более сухой корм котятам мы не рекомендуем.

Лучше всего кормить котенка натуральными продуктами хорошего качества. Нельзя давать куриную кожу, пленки, кости, сухожилия, сметану и любые гастрономические изделия, типа колбас, сосисок и т. д. Нельзя давать остатки со стола, в том числе жареное, подливки, соленую, перченую пищу. Котенок еще глупый и может съесть то, что ему вовсе не полезно. Поэтому не смотрите на то, что котенок ест с аппетитом. Он может жадно наброситься на кусок копченой рыбы и после этого тяжело заболеть и даже умереть.

Тщательно выбирайте из сырой рыбы все кости, прежде чем дать ее котенку. Хорошо едят котята треску, пикшу и ледяную рыбу. Нужно ошпарить ее кипятком, снять кожу, вынуть кости и порезать на маленькие кусочки. Особенно внимательно смотрите, чтобы ваш котенок не съел что-нибудь несъедобное, например, веревочку от колбасы, поролон, который в кошачьем желудке разбухает и вызывает непроходимость.

Очень опасно, если котенок проглотит ядро ореха, которое у кошек не переваривается и может вызвать закупорку кишечника. Сделайте недоступными для котенка нитки, иголки и домашние цветы. Все это может оказаться крайне опасным.
Мария Макарова
Лучший ответ
Лучше всего ТЕМ, чем его кормил заводчик. Потому что резкая смена привычного питания может привести к проблемам с пищеварением.
Опять же... каков возраст вашего киса? Одно дело-малява трёхмесячная... другое- полугодовалый подросток.
Котятам младше двух месяцев сушку давать категорически нельзя. Именно после 2 месяцев её начинают осторожно и потепенно вводить.
Кормим три-четыре раза.
Первое кормление- кисломолочные продукты, творог, сырое яйцо (можно перепелиное) .
Второе- сушка и много-много чистой воды.
Третье- рыба отварная (лучше морская с овощами отваренными и мелко порезанными) .
Четвёртое - мясо (говядина, телятина, субпродукты) сырое, порезанное на полосочки (предварительно хорошо-хорошо промораживаем). Но мясо даёт три раза в неделю. Каждый день не надо.
Витамины добавляем обязательно для шерсти и костяка.
Зелень проращиваем и даём тоже регулярно.
Прочла про сырую рыбу... Кошмар! Котятам её нельзя ни в коем случае. Только отварную. Да и кошкам не рекомендуется.
Заводчик., у которого покупали, не рассказал?
Oral Akhmetova
кормом PURINA ONE
Британскими мышами!!!
Вообще то заводчик обязан был вам всё это рассказать и даже дать памятку чем кормить
Если хотите получить красивое животное, то это корма премиум класса Хилс, Проплан или Роял Канин
Зайдите на cat7.ru там есть точные рекомендации, это питомник британцев
корм Пурина ONE как здесь пишут - бакалейного класса.. т. е. не очень высокого качаства... а вообще хочу спросить- в чем различия пищеварительной системы простой кошки и породистой?? ? кормите чем считаете нужным... просто в сухом корме (суперпемиум класс) баланс всего, а в жизни чтобы приготовить сбалансированный корм нужен недюжий опыт... если есть желание и время попробуйте приготовить. Ну и конечно котятам лучше давать то чем питались в питомнике, а потом уже переводить на тот рацион который считаете нужным.
Кстати о рыбе... вычищайте из брюшка рыбы черную пленку, бывает такая... она выводит из организма кошки вытамины группы В и кальций.
Пища для породистой кошки готовится специально! 60% - белки, 30% - углеводы, 10% - жиры, овощевитаминные плдкормки. Котят кормить СУХИМ молоком ср. жирности, добавив мёд или сахар. С 3-4 недель прикармливать мясом (любым), можно разнообразить желтком.
всем подряд