Мерзнет конечно!
Хотите гулять зимой ( не только этой а и в следующие) - приучайте к одежде всеми правдами и не правдами! Одели комбезик дома, дайте вкусняшку, потом отойдите и дайте, пускай подходит, потом игрушкой любимой отвлекайте . Или вконце концов оставте просто сидеть на месте, щеночек же, а щенки на одном месте долно не сидят!
Главное вы не сдавайтесь, ато скоро поймет что ее протесты действуют и все - пиши пропало. набирайтесь терпения. Я своего упрямца пока приучила к ошейнику! сдуреть можно было, по 2 часа с места не сдвигался, а сейчас и комбезы и обувь - все носит.
Убедитесь в том, что одежда не жмет нигде!
Ну а если не приучите - будете дома зимой куковать.
Домашние животные
Чихуа 4.5 мес. на улице делает вид что очень замерзла и не идет никуда, а я видел собак которые прекрасно идут по снегу
У нас Дуська любит гулять за пазухой у мужа и на улицу смотреть из окна машины))) ) модница еще та, если хочет гулять несет свои вещи)) ) а дела мы дома делаем на пеленку.
чихам можно гулять до -5 мороза.... уши у них отмерзают... если сырость и ветер.... они могут простудиться и сопли потекут.... еще реагенты разъедают лапы.... надо сапожки или смазывать лапы воском...
Дарина Игошкина
уши отмерзают?! о_О это откуда такие познания? Как же у моего бедняги при -27 не отмерзли ( а мы ж без шапки гуляем!)????
Да не мучайте вы её :)) Не тащите гулять, в погоду которая ей некомфортна, я понимаю у меня боксёр, тут уж в любую погоду хочешь не хочешь, а тут чих :) пелёнку подстелите, лоток поставьте...
двигаться больше, вовлекать в игру, мячик ей покидать, с другими собаками дать пообщаться
У меня той, до -10 еще ходит, но только 2 минутки, и все сразу домой ( ну соответственно, что успела то сделала, что нет дома доделает) , а ниже у же все, даже за порог квартиры не выходит, дверь в подъезд откроешь она подойдет понюхает и все, назад на диван, так что никак вы ее не заставите .Даже если насильно вытащит, все равно ничего на улице делать не будет.
Тащите ее и все. Надоест и начнет идти.
А вообще лучше одежду. Оденьте дома и пусть привыкает ходить в одежде. А еше можно дома на поводке поводить, может она этого боится.
Можете вкусняшками манить, чтобы шла, а потом сводить на нет.
Комбинизон купить
поссы ей на ноги