Аптеки должны работать, есть и круглосуточные.
Необходимо купить препарат энреросгель, энтеродез или энтерол. Звоните. Смотрите по цене. Первый намного дороже.
Перед походом в аптеку дать собаке акт. уголь. 1 табл. на 10 кг веса животного положить далеко на корень языка. Капсулу энтерола высыпать и расстворить в шприце №20 без иглы и влить в пасть собаке. ///или Энтнросгель 1 дисертная л. так же растворить в шприце и влить в пасть собаке. ///или Энтеродез (1 пак. на 100 мл. )
Сутки голодная диета. Пить рисовым отваром, как сказанно выше. С антибиотиками повремените, до очного осмотра в местном вет. кабинете ( можно легко ошибиться в дозе и нанести вред животному) .
При поносе, для закрепления попоите смектой (шприцом без иглы) .
Какая температура у собаки? Измеряется ректально.
Надо сдать фекалии на общий анализ, на простейших и лямблиоз.
Домашние животные
нужен совет опытных людей моей собаке плохо?
Aizada Asanova
39,9 ее знобит а вот анализы у нас не принимают у нас и лабораторий то нет живем блин как в лесу у бабушки Агафьи
Aizada Asanova
энтерол не нашла купила лактон дала его и активированный уголь со баку рвать перестало но дышит тяжело лишь бы до утра не стало хуже
Уголь активированный и обильное питье. Пить-то может? К ветеринару надо.
К ветеринару.
Aizada Asanova
спасибо вы очень многословны
ветов ещё ни кто не отменял
Aizada Asanova
я и не отменяю утром рвану если они работали бы рванула бы и сейчас
хотите я Вам накидаю с десяток диагнозов при подобных симптомах а Вы видирете наугад и будете лечить? !
1. привитая собака заболеть может
2. Вы сами никакую. Разумеется, кроме той, что немедля ни минуты, показать собаку врачу
1. привитая собака заболеть может
Aizada Asanova
девушка я бы с удовольствием тем более что и машина у меня под попой вот только в 10 вечера никто не работает а трубку они не поднимают я бы с удовольствием и привезла и отвезла бы врача вот только живу я в небольшом городе где всего три ветеринарки и ни одна после семи не работает
к ветеренару её срочно надо, может и что то съела не то, может инфекция... Тут только доктор вам в помощь
Три варианта:
1. отравление
2. чумка
3. энтерит
1. В любом случае немедленно сделать физраствор по 1. ч. л. соды, песка сахарного и соли на 1 л. теплой воды или, если, есть регидрон из аптеки - поить насильно.
2. дать любые антибиотики кишечные или др. препараты - тетрациклин, например - доза зависит от веса.
Утром собаку к врачу. Сейчас есть спец. препараты от этих патологий. Если варианты 2,3 - без лечения может погибнуть.
1. отравление
2. чумка
3. энтерит
Отравилась наверное. Угля 2,3 табл. дайте. Воды побольше. Отвар риса, он скрепляет.
Но опять таки, это могут быть симптомы и вируса какого то. Поэтому пичкать собаку от одного, а окажется другое смысла нет.
Так что к врачу, при том что причину в любом случае выяснить надо!
надо давать воды, но по чуть чуть, воду обязательно с регидроном, чтобы не было обезвоживания. Заварить ромашку и кору дуба, приям сильной консистенции и по ложке чередуя с регидроном вливать в пасть. Энтеросгесь или уголь активированный, смотря сколько финансов. Это можете смело давать и не навредите собаке. УДАЧИ!!!
Aizada Asanova
с финансами проблем нет только что обьехала ночные аптеки по городу блин я в шоке не нашла энтерол купила лактон дала его и уголь пока не рвет но тяжело вздыхает