Домашние животные

Нужен совет! Мне и моей собаке угрожает опасность...

Не знала как еще назвать вопрос. Вообщем история такая...

Мы живем в 5-и этажом доме, на 2-ом этаже. У нас собака, молодая, год и 2 месяца. Когда выводим ее во двор-начинает лаять. Выбегает немного полает и перестает... Дальше идем гуляем и т. д и впринципе все отлично, но!!!
На 3-м этаже (при чем даже по-моему не над нами) живет семья с маленьким ребенком.
Сначала они жаловались что наша собака лает в квартире в 12-ом часу ночи, у них мол ребенок (хотя наша собака в такое время ни как лаять не может...
Вроде пропали эти "соседи", месяца 4 их небыли ни видно ни слышно...
А тут ся пошла гулять с собакой, спускаемся на первый, выскакивает этот мужик, собака конечно пугается, начинает лаять. Мужик говорит, мол заткните свою собаку, Она лает среди ночи, ностоянно лает в подъезде, у нас маленький ребенок бла бла бла... Живодеров говорит на вас натравлю.

Самое интересное, что он утверждает что у нас одних собака в подъезде. Или если это и не так, им мешает именно наша собака! хотя у нас на каждом этаже в квартирах по собаке живет, и они так же лаят когда выбегает и на улице как и моя! Это собака, у нее работа такая!

Что делать? Как быть? Мне если честно вообще теперь на улицу выходить страшно... Муж работает целыми днями. (этот мужик кстати и с мужем как-то разговаривал, тоже просил собаку заткнуть)

На сколько я знаю, шуметь в квартирах нельзя с 23.00-07.00, во все остальное время, хоть на ушах ходи!
Может кто подскажет что?
Страшно, честно...
Ну, во-первых собаку приучить, как это уже сказано, можно и нужно разными способами.
А во-вторых, с соседом по-спокойному поговорите. Придите с мужем вместе к нему, без собаки, и ни в коем случае не показывайте Ваш страх. Поговорите по-нормальному, что не устраивает, объясните, что не только у вас есть собака, и что, в конце концов, она не лает (или не она лает) по ночам. Разберитесь, попробуйте подобрее.
Багдагуль Абаева
Лучший ответ
проще одергивать свою собаку и не выгуливать такую базлайку во дворе дома
София Синькова
Я так поняла, на собаке даже поводка нет? Так вот, собака рядом ведется и одергивается при малейшем "гав", а не выпускается в свободный полет. Все, у вас собака теперь выгуливается по правилам. Лает и лает - плохо конечно и надо над этим работать.
А если собака носится как хочет и вы ее никак не контролируете - мне на месте соседей тоже такую зверюху придушить бы хотелось и их вполне можно понять.
Такая Как Есть..
Есть команда ТИХО! И собака молчит. Тренируйтесь, гугл поможет. Если крупная, выводить в наморрднике.
А ведь вы не правы. Кому понравится дикий лай под окнами? Кстати, тишина должна соблюдаться с 21.00.
А вот у меня собака когда выходит из подъезда все в радиусе 50 метров начинаю сратся по-моему даже в прямом смысле а когда она хочет утром в туалет она сама меня будит не гавканьем а даже ревем и мне ещё слово никто не сказал
Maria Lupascu
Мужика записывать на диктофон и затыкать тем, что делаете все по закону, построже, посмелее, собаку приучить вести себя тихо
Alyona*** *****
Пусть заткнет соседа, мол еще одна угроза и будет работать на таблетки
Юлия Макарова
Попробуйте сказать то что написпле в вопроссе." У нас на каждом этаже в квартирах по собаке живет, и они так же лаят когда выбегает и на улице как и моя. Это собака, у нее работа такая. Шуметь в квартирах нельзя с 23.00-07.00"
Также постарайтесь отучить собаку от вредной привычки http://dogcentr.ru/vazhno-znat/kak-otuchit-sobaku-layat.html( по ссылке переходить можно это безопасно)