Домашние животные

Собака какой породы из декоративных хорошо переносит одиночество?

Sabina Mukanova**
Нет такой породы. Любую собаку можно приучить переносить одиночество, если делать это с самого первого дня, как она у вас появилась. Многие совершают ошибку: проводят с щенком первые месяцы всё время, оставляют с бабушкой и т. п. , считая, что он как ребёнок, не должен оставаться один. А потом мучаются, пытаясь оставлять собаку одну дома, а она не приучена, вот и лает, воет, грызёт, гадит.. . Нет, оставлять надо с первого дня. Сначала ненадолго, потом увеличивать интервал. Тогда не будет никаких проблем.
Единственное, если вас долго не бывает дома, то не берите собак активных пород: терьеров там, пинчеров и тому подобных. Они нуждаются в занятиях с хозяином, активных прогулках, и если вас по 12-15 часов нет дома, то в туалет-то она сходит в лоток, если приучите, но вот дефицит активных прогулок будет возмещать за счёт порчи мебели и прочего. Возьмите чихуахуа, той терьера, мопса, японского хина, китайскую хохлатую, французского бульдога или ещё кого-то в этом духе, но не йоркширского терьера и не карликового пинчера.. . То бишь действительно ДЕКОРАТИВНУЮ породу, а не ту, которую сделали декоративной, тогда как выведена она была как охотничья. "Бывшие" охотники остаются очень активными.
Ирина Васькова
Лучший ответ
Любая собака, если у неё нормальная нервная система, хорошо переносит одиночество.
Ирина Карпенко
Из декоративных таких нет. Так как они "созданы" человеком как компаньоны, т. е. собаки, которые всегда рядом с хозяином. Поэтому они маленькие чтобы помещаться в сумки))) Если хотите завести малыша и у вас не так много времени на него, заводите сразу двух. Так в основном и делают занятые люди))
Valentina Jusupova
Управдом