Домашние животные
Срочно! Ощенилась собака, на улице мороз!
Вот в чем дело: сегодня ночью ощенилась собака (лайка, живет на улице) , температура воздуха - 25, принесла она 4 щенка, к сожалению, 2 из них погибло, один сейчас с "матерью" на улице, а один дома (он был без сознания) , сейчас стал подавать признаки жизни, почувствовав тепло! Скажите, куда деть того щенка, что с матерью, оставить его у нее или же занести в дом? Сможет ли он до утра прожить без молока матери? Ваш ответ очень важен! Время идет!
раз время идет, то заносите собаку вместе с щенками домой
чтобы не потерять ни собаку ни щенков (щенок без мамы умрет)
оставите на улице может быть... .
ненадо на авось надеется, это на вашей совести будет (если оставите на улице)
оставите на улице может быть... .
неужели такая сложная дилемма??? ?
вообще то и щенная и сука и щенки ОБЯЗАНЫ быть в доме в тепле вплоть до 2 мес возраста
Простите, а почему мать нельзя завести в дом? И пусть бы они всей семьей грелись. Положите ее в коридоре, мешать она не будет. Она только ощенилась, ее организм точно так же уязвим, как и щенячий. Если уж вы озаботились их судьбой, то заботьтесь по полной, а не половинчатыми мерами
а почему у вас собака рожает на морозе на улице? так и эти два сдохнут, тут вон в квартире щенкам грелку подкладываешь, а они на мороз.. . Щенка в дом. С матерью. Ей оборудовать теплое, удобное место. И уж конечно не выставлять на улицу, пока щенки не окрепнут и не смогут сами поддерживать темпуратуру своего тела.
Собаку и щенков срочно в дом!
добавлю к ответам выше - щенки должны есть каждые 2 часа минимум. и коровье молоко им нельзя!!!! только сучье или заменитель сучьего
не бросайте возьмите всех и занисите домой хотя бы на неделю и положите одеяло, а сами опросите завтра соседей может кому нибудь нужны, спасибо что не прошли мимо.
возьмите домой временно (а что делать?), а затем пристроите по маленьку
заносите собаку вместе с щенками !!!
заберите домой и маму и деток, щеночкам нужна мама
Ах, жалко ((( Я бы такую собачку с щенятами не оставили на улице даже летом!