Домашние животные

Помогите найти причину: у бабушки ощенилась собака, щенят утопили-оставили одного. Собака съела его через несколько дней

Скорее всего, щенок был нежизнеспособный
Юлия Мац (Журавлева)
Лучший ответ
Был больной.
Видели, как ела? Могли крысы утащить и скушать, когда мама щенка удалилась по своим делам. Щенок исчез. А большего вы и не знаете.
А зачем вам искать причину? Вы вроде как радоваться должны...
Собака абсолютна здоровая, а "каннибализм" для животных свойственен, это в порядке вещей.
Собака не больная. Собака умная. Она увидела, что щенкам угрожает опастность, что их у неё отняли и утопили, поэтому она загрызла последнего, т. к для него угрозу опастности тона тоже видела. Это нормально. В дикой природе звери, если видят опастность для своих детей, скорее всего уничтожат своё потомство.
Айя Мэлс
я слышала что собаки по запаху различают больного щенка если что то с внутренними органами - больное сердце например- и могут его сожрать или перестать кормить-уничтожают неполноценных.
Алена Ленц
вы в каменном веке живете? есть такая процедура - стерилизация. Это если вы не в курсе. А лишать жизни живое существо мы не имеем права. Воздастся нам по деяниям нашим.
Ой как мало людей действительно понимают и разбираются в собаках. Кто тут что не наговорил. А ведь вот такие "профи" посоветуют, а кто -нибудь послушает. . ну куда вы лезете, если не знаете, а лишь предполагаете? вот просто зачем? чтоб отписаться? оставить слово? набрать баллов за ответы? ? Дурдом.. .

Я заметила только три адекватных и верных ответа - Марина, Ирина и Татьяна правы - скорее всего щенок был чем-либо заражен, болен и нежизнеспособен. Собаки это чувствуют при рождении. не понимают, что люди были бы способны его вылечить, именно потому сука просто напросто почувствовав что он болен "отсеяла" щенка.
Была такая ситуация, мою суку сенбернаршу заразил кобель. при рождении щенков она начала их "давить". мы успели спасти только двух и долго их выхаживали. выходили. вылечили.
так что это естественный отбор.
больная сабака
Возможно изза потери щенков собака решила что "не должно не остатсо не 1 " или просто ...стресс и подумала что ето не ее щенок, ведь вы его много раз брали и она его потом не узнала
зачем топили??? живодеры? ой маленьких никто не топят так убивать животных жалко!!! у меня один щенок чиха родила одного мальчика!!! здоровый и красивый!!! мы любим!!!!
Valeria Karasjova
Собака-больная. От такой собаки, эмоционально растроенной, нужно держаться подальше
Ольга Гузь
посчитала, что и этого щенка утопят. решила сама уничтожить
Olga Pavlova