Домашние животные
Как кошки переносят стерилизацию? Операция долго длится?
Если будете ухаживать как за больным человеком, кошка перенесет эту операцию без проблем
Часто умирают, становятся аппатичными или трусливо - агрессивными, нормально переносят!
Оперируют не слишком долго, а переносят по-разному. Я своим делала, мне все говорили, что через несколько дней все в порядке. В результате - полмесяца такого гемора, что мало не покажется. Хорошо, что меня уговорили им обеим сразу сделать, второй раз бы не решилась. А у других ничего особенного. Наверное, как повезет.
от наркоза отход тяжеловат, но в целом если поухаживать, то нормально переносят.
Я одновременно делала двум своим кошкам. Делают под общим наркозом полостную операцию (хотя я слышала и пролапароскопию). Нерожавщей кошке сделали быстро где-то за 30 мин., а ее маме около часа. потом через 10 дней снимают швы. Неправда, что они меняются после такой операции. Ну, может быть это индивидуально. У моих кошек в характере не изменилось совсем ничего. С тех пор прошло 10 лет. И с кошками абсолютно все в порядке. Если Вы не хотите топить котят (а куда их еще девать в таком количестве?), то это нормальный выход. А как раз борцы против стерилизации, обрекают домашнюю кошку на страдания, болезни и мучения, а вас на очень частую нервотрепку.
Ой, страшно. Моя (перс) так вообще сильно болела! Я все сидела возле нее и плакала. Особенно страшно, когда от наркоза отходила! Она постоянно куда то лезла и кричала! А я переживала, что могут швы разойтись, и держала ее. Вся поцарапаная до ужаса была. Звонила ветеренару, говорила что, так и так, а он говорил что это нормално. Вот два дня она так пролежала, потом потехоньку ходить стала. Мы то ей не делали бы, но у нее матка болела, и ели бы не сделали могла бы умереть: -( Операция была примерно 1,5 часа.
Операция длится 40 минут - 1 час 20 минут. В послеоперационный период необходимо ухаживать за швом в течении 10 дней (всё это время кошка должна находиться в послеоперационной попоне - "Халатик"). А так в целом всё проходит благополучно.
не очень... все по разному переносят... кто то спокойно а у кого то стресс
операция длится недолго.. . наша кися от наркоза долго отходила
Da mnogie koschki perenosjat xoroscho sterelisaziy glawnoe w kakom wosraste eto delat.
моя с ума сошла - начала как дикий зверь на всех бросаться - в итоге пришлось с ней попрощаться - усыпить (((
говорят, что многие кошки умирают от наркоза.. .
подруга свою кошку на днях стерилизовала, ее заставили подписать бумагу, что она всю ответственность за последствия операции берет на себя