Домашние животные

подскажите...завтра повезём кота кострировать?как котики переносят эту операцию?долго отходят от наркоза?как ухаживать?

Персова Ирина
Не тРОж Нащих
Наталья Белякова
Лучший ответ
Пока под наркозом положите его в тёплое одеяло.
Вы еще узнайте чем кормить потом... кастрированных котов кормят специальным кормом для кастратов или спец. диета, так как они более склонны к мочекаменной болезни....
перед операцией не кормить-сегодня покормили-завтра не надо-иначе хуже будет переносить наркоз-сильнее будет рвать, после операции положите котика в тёплое место, от наркоза температура тела падает когда проснётся-нельзя ему находиться на местах-с которых может упасть-держите нго на полу-координация движений после наркоза удет сильно нарушена
Надежда Эрих
Рекомендую за сутки до операции не кормить и не поить! После операции по кастрации положить на бочок и в спокойное место. Под попу подложить пеленку, так как скорее всего описается. Главное устроить уютное местечко НА ПОЛУ, так как походка будет неустойчивая и может упасть и сломать лапу. Рядом поставить воду. Все зависит от наркоза, но приходит в себя полностью обычно через сутки. Следить за выделениями из мошонки. Могут быть розоватые выделения и это нормально, если обильно оттекает кровь, то необходимо обратиться к ветеринару, которые кастрировал Ваше животное. При чем срочно.
А дальше диета для кастрированных животных. Ни в коем случае, если Вы кормите натуральной пищей, нельзя рыбу и морепродукты - иначе неминуемо заболеет мочекаменной болезнью.
Г@
Галина @
а наш отходил 10 часов, пластом лежал, потом переполз на кресло. Через 2 дня уже носился, остался таким же озорным и веселым. Главное больше любви
Много полезного написали. Добавлю из собственного опыта: важно следить, чтобы кот, когда отходит от наркоза, высоко никуда не забирался. Некоторые пытаются. Мой кот приходил в себя под утро, у меня уже глаза сами собой закрывались, хоть я и боролась со сном. Только закроются - кот исчез. Сидит, бедняжка, на кухне, на мойке, где чашка его с водой. Как он туда залез, если ходить еще толком не мог - не понимаю до сих пор. Хозяйка, дурья башка, только после этого догадалась коту чашечку на пол рядом с подстилкой поставить :)
Все хорошо будет, котик придет в себя и снова станет таким, как раньше. Удачи!
Е.
Екатерина. .
Переносят тяжело. Отходят от наркоза. Жалко. Подстилку и теплое место. Рядом вода. День или два может плакать. Разговаривай с ним.
если у вас кот, то перенесет несложно, потому что у кошек это полостная операция, а у котов нет.
от наркоза в норме должен отойти полностью через сутки-двое, а в себя приходит, вернее в полубессознательное состояние через часа 3-4 после операции.
когда привезете домой кота, положите его в ограниченное пространство, чтобы он не могу никуда залезть и получить травму, накройте его, потому что часто кошки мерзнут от наркоза.
о кастрации подробней тут
здоровья вашему коту!
Алена Жадан
Нормально переносят, операция длится от силы минут десять. Поговорите перед операцией с врачом. Очень важно, чтобы котику дали хороший наркоз, не экономьте на этом! Перед процедурой котика должны взвесить (это важно для правильной дозы наркоза) и послушать сердечко. После операции его надо будет закутать в теплое одеяло, потому что после наркоза температатура тела немного падает, и котика надо будет согревать. Возможно, ему оденут специальный воротник, чтобы не разлизывал ранку. Отходят от наркоза по разному - от получаса до нескольких часов. Потом пару дней не сможет высоко прыгать, так как будет побаливать ранка. А через неделю об операции забудете вообще. Самое главное - не волнуйтесь! Не настолько все страшно, как кажется. Это самая простейшая операция, которая только может быть. Удачи Вам и здоровья котику!
Elzira ))) К Вашему комментарию еще такое добавлю: не ставьте миску с водой рядом с котом! Когда начнет отходить от наркоза - дайте ему глотка 2-3, и все.. Через пол часа - снова 2-3 глотка.. И так постепенно увеличивайте дозу воды. Через часов 12 - немножечко дать кушать! Немного...
И еще! Молочным до и после не кормить минимум 2-3 дня.

После наркоза сильно сушит, и они хотят пить. Но большое количество воды вызывает рвоту.
У меня кот отошел полностью за часа 3-4 от наркоза. На след день бегал как козлик по квартире.. Не блевал!
да, все нормально, сейчас не усыпляют, а делают ледокоин, жаловаться конечно будет, ласки по больше и все будет отлично... да здравствует свежий воздух!!!
их же не усыпляют, просто обезболивают, у нас вел себя после операции как обычно. особого ухода не требуется, как всегда ухаживаете, только кормежку немного поменять... наш помоему ничего непонял что и произошло, пришли тетеньки потискали минут 15 и ушли....
Екатерина. . Обычно усыпляют. Но под местным наркозом тоже делают.
Кастрировала 2 котов. Молодой от наркоза отошел через 2 часа. А 5 летний кот проспал 5-6 часов. Теплая подстилка на полу (может упасть с дивана) И МИСКА С ВОДОЙ. К вечеру поствавте миску с небольшим количеством мягкой пищи. Неделю не перекармливать после кастрации чтоб не тужился сильно по большому. Ну и конечно у кастратов увеличивается риск мочекаменной болезни. Мяукали только первый день потом все спокойно было.
да жалко котика но не стоит теперь хозяина называть живодером!!!! Просто любите и он отойдет по не многу
Где-то сутки будет отходить, не давать есть и пить, всё-равно не сможет-пластом лежать будет. Лезть к нему не надо, как полегчает-сам приползёт) Может описаться, за это главное не стремать. Дня через три войдёт в норму. Речной рыбой после этого вообще кормить нельзя!!! Всю его жизнь!!!