Домашние животные

Как долго кот может отходить от наркоза?

Коту 12 лет. Сделали на днях операцию по удалению глаза (глаукома), сейчас котик второй день очень плохо себя чувствует, иногда истошно кричит, два раза его вырвало, бывает, что очень часто дышит, на следущий день ему, вроде, полегчало, хорошо выглядил, но после обработки глаза хлоргексидином ему снова стало плохо, написал под себя, сейчас опять лежит уже несколько часов и не шевелится.
Скажите, пожалуйста, оклемается ли он, как долго это может длиться, была ли у Вас похожая ситуация?
Свозите к ветиренару если есть возможность
Ирина Давыденко
Лучший ответ
Дней пять!
Ольга Чилина
Котяр не держим....
Надо было перекисью, а не хлоргексидином . У него болевой шок . Вызывайте ветврача на дом, пусть хоть обезболивающее котейке вколит. Неделя или две потом оклемается.
Рената Тропп
Везите к врачу, пусть посмотрит, прокапает. По идее, наркоз до суток, слегка «пьяным» кот может быть и двое, но рвота и явный болевой синдром ненормально
Несколько часов. Достаточно долго
Кэйт Кокс
Обычно наркоз отходит сутки... Но так как котик уже не молод, то может и дольше... Ситуация не однозначная... Мне кажется, что доктор чего-то не договаривает...
Но дай Бог выздоровления твоему Коту и долгих лет жизни... >^•^<
Неделя
более суток-это норма
*S
*** Sima***
Плохо. Максимум 2 часа может так колбасить от наркоза. Если дольше - выводят капельницами. Второй день - это очень долго. Наркоз был плохой, либо доза слишком большая, либо организм слишком слаб для наркоза. Держите кота в тепле. В тепле ему будет легче. У него сейчас сердечко само не справляется с нагревом тела. Старайтесь не пугать его, не подвергать стрессам. Хорошо, если будет много пить. Поставьте ему свежую воду. Еду предлагайте периодически, но насильно кормить не нужно.
Наркоз выйдет за сутки макс трое. Это раны его беспокоят.
Сутки заливал себя слюной, в сумке. потом ещё пару дней таскал таз. Ну, как бе: котов принято кормить Китикет и ублюдочным кормом из Бытовой"
Ип Алиева А Е
Наркоз какой? Общий/местное обезбаливающее? И название препарата? И какая масса кота?
что то явно не то.. вы уж простите.. но тут надо искать еще одного врача.. может в этой же клинике есть еще врачи? или обратиться к упавляющему...
мне кота чуть не усыпили.... тоже все симптомы были.. вытащили с того света практически, но сил на это убила очень много и денег.. +отпуск накрылся.. все пришлось отложить
Алсу Август
Нужно набраться терпения. Возраст у котика - не молодой, поэтому возможен длительный период восстановления и возможных осложнений. Необходимо чаще с ним находится, поддерживать и носить на руках. Он должен чувствовать поддержку и Любовь. Не забыввйте менять воду! и кормить...
Елена Шараева
может подкожно сульфокамфокаина поколоть?
Настойка прополиса тоже антисептик. Я развожу раз в 100-200, проверяю на себе, что не щиплет. А хлоргексидин не все организмы принимают
Двое суток.
Очень вам сочувствую, держитесь. Жалко котика.
Dasha Ivanova
Я своему коту даю по 1 капсуле Новомин с кефиром через шприц 20 мл (сначала засыпаю капсулу потом набираю кефир) проверенные безопасные витамины которые 100% безвредные и всегда помогают и после наркоза он быстро поправился
мои соболезнования (
_***настюша*** _
У МЕНЯ ПОЖИЛАЯ КОШКА ОТХОДИЛА МЕНЬШЕ СУТОК. ПОПРОБУЙТЕ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС В ГРУППАХ ВК В КОТОРЫХ ЕСТЬ СЛОВА ПОМОЩЬ КОШКАМ, ТАМ НАЙДУТСЯ ЛЮДИ ПОНИМАЮЩИЕ И МОЖЕТ, ТЕЛЕФОН ХОРОШЕГО ВЕТЕРИНАРА ДАДУТ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ. КАК-ТО Я ПОДОБРАЛА СТРИЖА УПАВШЕГО И БЛАГОДАРЯ ГРУППЕ ВК ПОМОЩЬ СТРИЖАМ ОН У МЕНЯ ПОЛЕТЕЛ, МНОГИЕ ЛЮДИ ТАМ ОТКЛИКНУЛИСЬ НА МОЙ ВОПРОС.
Ольга Дубова
Вообще об этом врач должен говорить
Ира Иванова Врач попалась не очень приятная женщина, она даже не сразу сказала, как ухаживать за котом нужно, на вопросы о времени отвечает - ждите
от двух до пяти лет
Индивидуально. От нескольких часов до нескольких недель
Первые 3-4 дня самое тяжелое состояние. А кот у вас старенький, подольше будет
Иногда это может происходить более трёх недель.
Sa
Sargaskaeva_Ai
Вообще он может и не отойти ( не перенести операцию и наркоз) возраст уже приличный. Нужно обращаться в клинику где проходила операция. Наркоз тоже разный по времени действия + на каждого индивидуально. Так же и сама операция индивидуально. А если уж кричит, или тем более его рвет то нужно на прием к ветеринару и для начала к тому же кто делал операцию ибо в другой клинике вам дольше будут искать ответ почему это произошло.

Может быть дело даже не в наркозе а бы задет какой либо нерв, может у котика стресс в добавок.. Или организм ищет второй глаз
Неделя, 2 недели
Сочувствую...
день...
12 лет коту???
Татьяна Новикова У меня тоже 12 лет коту. Ещё меня переживёт может.
*-_-Твоя Хулиганка-_-* А что Вас удивляет? Они и больше 20 живут при хорошем уходе.
Алия Жанбабаева Моей кошке 16
А к ветеринару вы показывали с этими симптомами? Наши питомцы — часть нашей семьи и жизни. Мы за них ответственность несем, как за себя и своих детей. Если котик плохо себя чувствует, то непременно покажите его специалисту!
Зачем было удалять глаз ???Ему и так оставалось жить недолго с глазом, а тут ещё и в конце жизни решили вырезать ему глаз ???Зачем? Пусть бы доживал с теми болячками которые он нажил себе в течении жизни .
А так просто запаситесь терпением на несколько месяцев, а у кошек Очень высокая выживаемость, так что не волнуйтесь он выживет .
*-_-Твоя Хулиганка-_-* Кошки могут жить больше 20 лет. А раз уж у кота не было заболеваний, являющихся противопоказанием к общему наркозу, то у него есть все шансы эти годы прожить. И зачем, спрашивается, жить все эти годы с болячками? Чтобы жизнь мёдом не казалась?
У меня кошка годовалая 2 недели отходила
Примерно неделя
очень долго