Домашние животные

Ночью родила самка хомяка. Посоветуйте, как ухаживать за ней и за малышами.

M *
если они в клетке с самцом то его срочьно нужно отселить, иначе самка сьест всех детёнышей, клетку нельзя чистить три недели пока малыши не начнут выползать и сами кушать
Евгения Воронцова
Лучший ответ
Отсадить самца, кормить и поить самку в изобилии, кальций в виде глюконата или куриной косточки, не беспокоить по меньшей мере 3 дня, иначе затаскает и сожрёт.
ни в коем случае не трогайте детенышей или она их умертвит (откусит голову) постарайтесь как можно меньше тревожте самку. содержите самку и её потомство в темном месте
Их нельзя беспокоить, а то она начнёт прятать и передушит всех.
Rumara76
закинь в клетку питарду! круто будет!
Narestina Asel=))) ))))
M * Не смешно
Narestina Asel=))) )))) вот кинешь петарду в клетку, тогда и скажешь смешно или не смешно
Гульсина Федотова хочешь смеха-закинь петарду себе в штаны
Гульсина Федотова всенепременно!!!!
Нельзя дотргиваться до детенышей, иначе самка их загрызет. У меня так было, когда я чистила клетку, случайно дотронулась до него и все- загрызла (т. к. на нем остался мой запах).
Лиана Саакян
осиавить в клетке только её и детёнышей, маме давать творог, яйцо и много много зёрен! удачи!
Я вам написала на почту. А вообще поставьте обязательно домик, что бы мамочка могла спокойно там выкармливать малышей. И никого она не придушит и не прдавит. . Просто если вы полезите за ними, получите отпор от мамочки. . дальше всё прочитаете по ссылке. там всё подробно написанно.
Желаю удачи.
кормить хорошо её и в чистоте клетку содержать, за малышами она сама должна смотреть!)
срочно отсадите самца, самке дайте много воды (от недостатка воды самка может сЪесть малышей)
Не беспокоить и све будет ОК!
Aikona Kalanbekova)
Лудше их вобще не трогайте!!!! И не меняйте подстилку. Обязательно надо отсадить самца, если он имееться. Если хомку потревожить может перегрысть всех своих деток.
Наверное верно уже ответили. Выбирайте! Желаю удачи!