Домашние животные

Помогите срочно у нас сегодня ночью родила хомяк джунгарик хомячат а сама погибла как за ними ухаживать?

Выкармливать из пипетки или шприца с катетером детской смесью от 0 месяцев или козьим молоком. Каждые 2 часа и ночью и днем. Перед кормлением массировать живот ватным тампоном по часовой стрелке.
Наталья Пигалева
Лучший ответ
Коровье молоко не подходит - во всяком случае для выкармливания крысят.
Козье, подогретое до температуры тела - должно подойти.
Кормить удобнее всего из стеклянной глазной пипетки - при использовании шприца трудно подавать молоко медленно, чтобы малыш не захлёбывался.
Про массаж животика - Вам уже написали.
Аня Соловьева
Детенышам нужно тепло и пища. В помещении поддерживают температуру не меньше 21 С, но не выше 25 С.
Малыши будут чувствовать себя комфортно при температуре до 26 градусов Цельсия. Если температура слишком высокая, у малышей может быть тепловой удар.
Когда малыши в гнезде, постарайтесь их немного «укрыть», чтобы им было тепло.

Очень редко удается вырастить здоровых хомячков, если они остались без мамы. Новорожденные хомячки очень слабые, им нужно очень точное сбалансированное питание.

Кормите малышей с помощью пипетки.
Наберите в пипетку немного молока, сжимая приспособление на конце пипетки. Поднесите пипетку к ротику малыша, он может начать слизывать молоко с кончика пипетки.
Не капайте молоко в ротик малыша. Он настолько маленький, что даже из-за небольшого количества жидкости хомячок может подавиться.

Постарайтесь как можно сильнее приблизить молочную смесь к молоку самки. Лучше всего подойдет молочная смесь для щенков.

кормить надо каждый час по капельке, даже ночью!! Через кормление ватной палочкой или просто мизинчиком массировать животик (просто вести от грудки вниз к попке) - таким образом Вы будете помогать с пищеварением и опорожнением кишечника. Лучше выкармливать козьим молоком.

и морально готовьтесь к тому, что шанс выжить у малышей очень низкий. через 2-3 недели если всё хорошо, можно кормить раз в 3 часа и давать твёрдую пищу.
Из пипетки молоком
Бишамон Богиня а каким молоком? Мы живём в деревне и за ветеренарным молоком у нас не как
Очень маловероятно выкормить. Там такие крохи, их через лупу кормить надо.... Но попытка не пытка- вам выше всё правильно ответили. УДАЧИ!
Напрасный труд. Таким крохам молозиво нужно в первые дни, а где вы его возьмёте. Смесь она для детей, а желудки хомячков к этому не приспособлены. Только промучаетесь, они всё равно сдохнут. Вот если бы она их хоть разок покормила, тогда может быть у вас что то и получилось.
Аня Соловьева "Всё-таки хочется делать хоть что-то,
Чтобы хотя б не лежать, словно пласт,
Сам пред собой представая с отчётом,
Веря лишь в то, что Всевышний воздаст"...
Валерия Капшитарь Детская смесь вполне подходит для выкармливания и хомячат и крысят. Люди вполне себе выкармливают ею новорожденных (я вот например выкармливала). И даже само женское молоко подходит, знаю случаи и им выкармливали. Не подходит только покупное коровье, но оно никому не подходит. А про молозиво - вы человеческих детей с хомячками не путайте. Они в 2 недели уже без молока обходиться могут, в отличии от человеческих. Так что молозиво первые дни - это примерно как весь первый месяц человеческого ребенка молозивом, а не молоком кормить!
Бишамон Богиня ОНА ИХ ОДИН РАЗ КОРМИЛА ОНА РОДИЛА ИХ В ЧАС НОЧИ А Я ПРИШЛА В 15 ЧАСОВ И ТОЛЬКО НАЧАЛА КОРМИТЬ ЗА ТАКОЕ ВРЕМЯ ОНИБЫ СДОХЛИ А МАМА ИХ КОРИЛА. ВОТ ЩАС Я ИХ ПОКОРМИЛА ОНИ ЕДЯТ НОРМАЛЬНО И УЖЕ СПЯТ
Бишамон Богиня вот фото хомячат плохо показано но немного видно