Домашние животные
Напишите пожалуйста как можно больше о хомяках джунгариках Вчера купили а как ухаживать не знаю
Галина Морозова
Спасибо большое!!!
Нормальные люди сначала всё узнают о животном, об уходе за ним, а уж потом заводят. У вас же всё наоборот! Сначала делаете, а потом думаете!
Галина Морозова
Я вообще не знала что мне его купят
Для начала, надо купить подходящего размера клетку и колесо. Клетка должна быть размером не меньше 55 на 35 см, колесо не меньше 18 см. Ни в коем случае нельзя селить хомяка в многоэтажную клетку! У них нет чувства высоты, поэтому они часто намеренно падают и разбиваются или калечатся. В клетке должны быть домик и как минимум один тоннель. Наполнитель у хомяков должен быть или кукурузный или бумажный. Нельзя опилки, они аллергичны и травмоопасны, нельзя древесный наполнитель, от него начинаются проблемы с дыханием. Клетка не должна стоять на солнце или на сквозняке, они быстро простывают и быстро перегреваются. Так же нельзя их будить днем, это ночные животные. Из еды: можно только специальный корм для карликовых хомяков, на упаковке написано что он для карликовых. Если написано просто для хомяков - не подходит. У них склонность к сахарному диабету, поэтому у них должна быть специальная диета. Никакой еды со стола, ничего хоть немного сладкого. Вот можно посмотреть что можно, а что нельзя: https://vk.com/album-25837835_206323894
И еще важный момент. Хомяки одиночные животные, нельзя в эту же клетку сажать другого хомяка!
..джунгарик.. гг :)))
а еще не ставьте хомяка на солнышко - он подохнет от жары.... нарвите одуванчика, пцырей и давайте ему листики... жрут они все любые зерновые, то что сми кушаете то и ему можете давать кроме супа... но косточки вишни и слив ну и других не давайте - отравятся (у меня так было)... а еще можно траву ему насушить на зиму
Согласна с ответом выше. Нечего заводить если ничего не знаете об этом!
Галина Морозова
Я не знала что мне его купят
Для начала купите клетку, где промежуток между прутьями очень маленький. Примерно так, чтобы не пролезал указательный палец. Ещё советую купить вулканический песок, чтоб хомка мылся. Конечно купите стружку. Воду в поилке меняйте каждый день, и наливайте только кипячёную. Хомяки очень активные, поэтому купите колесо, но! оно не должно быть слишком маленьким. Спина хомяка не должна прогибаться когда тот бежит. Так же некоторые хомяки очень любят трубы. Если хотите узнать ещё больше, советую посмотреть видео по уходу за хомячками, или почитать про них. А и ещё, раз в неделю мойте поилку.