Домашние животные

Про хомяка. я купила хомяка джунгарика самочку, сейчас хочу купить еще одного, самца можно ли они не раздерутся ???

Если посадишь их в одну клетку, через месяц жди десяток маленьких, розовеньких, лысых хомячат))
Татьяна Першина
Лучший ответ
Навряд ли. А вот потомства ждите.
D L
А у нас хомки жили одним здоровым коллективом, и ничего) Естественно, сирийские с сирийскими, джунгарики с джунгариками. Конечно, самки в период беременности и выкармливания потомства, как правило, становились более агрессивными, но никто никого не убивал. Правда, на это время мы старались их отсаживать, а главное - не беспокоить, потому что иначе сама молодая мама вполне может слопать детей. Кстати, у джунгарских девочки вообще агрессивнее - скорее уж она задаст трёпку благоверному, чем он ей.
Это они уж сами выберут! Могут и подраться, а могут подружиться и плодиться каждые две недели будут...
не раздеруться хотя это как ваша самочка отреагирует все по разному
хомок любой породы, кроме роборовского НИКОГДА НЕЛЬЗЯ сажать вместе. это не стайные животные. максимум - однополые джунгарики с одного помета. если посадить вместе хомок разных возрастов, то тот, кто старше будет доминировать и в конце концов убьет младшего. если подсадить мальчика, то девочка будет кидаться на него, когда нет течки (течка через каждые 4 дня) . в день течки они спарятся и если она забеременеет, то будет кидаться на мальчика все дни беременности (18дней) . когда детишки родятся мальчик съест и убьет всех детей. так что лучше пусть живут по-отдельности.
•K
• Kamila •
самец с самкой никогда не будут драться ))