Домашние животные

Пропал маленький хомяк, джунгарик, 2 недели отроду. Целий день нет. Не отзываеться, не идёт на запах лакомства( Помогите

Очень страшно что он умрёт(( Помогите пожалуйста
Уже отвечала на подобный вопрос:
Хомяки ночью активничать начинают, так что не ложитесь спать и слушайте в тишине - где скребется/ топочет (если он не сбежал за пределы квартиры, то точно услышите) . По крайней мере найдете комнату, где он прячется, а в лучшем случае и его самого. Если не нашли его сразу - ставьте клетку открытую на пол, накладывайте вкусняшек орешков-семечек-яблочек там всяких, обычно изголодавшие, замученные беглецы сами возвращаются.
Влада Великолепная*)))
Влада Великолепная*)))
7 421
Лучший ответ
чем помочь-то. прийти поискать??
2 недели? ? в таком возрасте только глаза открывают, вы что-то путаете. Купите живоловящую мышеловку, ловушка такая, хлеб туда на крючок и в тёмное место или где предположительно он может быть. Погуглите на самодельные ловушки для хомяков.
Nadezda Buzanovskaya
Nadezda Buzanovskaya
9 516
У меня сирийский хомяк как-то слинял к соседям через стенку. Прогрыз плинтус, а между стеной и полом была щель. Но соседи зняли, что я хомяка держу и вернули мне мою дорогую пропажу.
У меня месяц прятался, я уж думал - помер. Нашли в шкафу случайно. Питался бельём. Так что - ищите
У меня в 7 лет был хомяк он всегда сбегал с клетки и брал еду себе в рот ночью и с полными щеками убегал под стенку и там сидел и жрал я его искал неделю ))) только потом нашли
поставь его берлогу на пол налей воды и поесть сам придет. если нет, то ищи под диваном или в одежде любимые их места. еще они любят сидеть между дверьми смотри не раздови, а высоко им не забраться их наоборот вниз тянет...
VV
Vlada Vladochka
815
а чем помочь то?? странная какая то
Поставь кормушки, жди! Хомяк это ночное животное так что ночью смотри ходи!
Поищите где есть какие-нибудь щели под размер хомяка, часто они там прячутся, а потом выбраться не могут. Например: под ванной, под шкафом, а лучше, представить себя на минутку этим маленьким созданием и подумайте -куда бы вы спрятались...? Если страшно.

Похожие вопросы