Домашние животные
у меня хомяк джунгарик кусается помогите отучить! ! Новый маленький хомяк и до кров кусается!!! помогите!!!!
Принесенному в новый дом хомячку нужно не менее недели, чтобы освоиться. Лучше в это время его вообще не беспокоить. Не торопитесь первое время менять зверьку подстилку - ему для своего спокойствия необходимо пометить территорию. Старайтесь не повышать голос и не делать резких движений вблизи от клетки. Если вы в этот период попробуете погладить хомячка, скорее всего, укусов вам не избежать.
Все джунгарики кусаки - бесполезно отучать. Через 2-3 года у него это пройдет :)
он вампир и ему нужна кровь. вбить кол.
))мой тоже так делал)) они обычно так делают когда руки едой пахнут поэтому перед тем как идти к хомке надо мыть руки
первый самый наш джунгарик был супер ласковый, а вот второй кусака тот еще - бесполезно отучать! Он кидался на пальцы даже тогда, когда я просто меняла ему кормушку и воду. БЕСПОЛЕЗНО отучать! это вам не собака и не кошка
бесполезно это такая пород ау меян был хомяк добрый а был который кусался у брата
да к сожалению это так лишний раз не берете в руки может кусить а вы его уроните пусть живет в клетке бегает ))) кормите вкусняшками )))
Оой.... Джунгарики - это моя судьба хД
Если хомячок - новый, то пока, просто обустройте ему хатку, поставьте еды, воды, насыпьте специальные опилки из зоомагазина для хомячков (маленьких) , или, вместо опилок порвите белую тонкую бумагу, перед этим тщательно помяв её. Поместив хомяка в клетку, не лезте к нему, до того момента, как будете менять воду, еду и опилки/бумагу. Он не в привычной для себя среде обитания, ему нужно время привыкнуть. Потом уже, когда будете в следующий раз проверять хомячка, дайте вкусняшку. Только не так - бросила и всё, а например кусочек печеньки. Берёте в пальцы и прямо с пальцев кормите, только смотрите, чтобы хомяк не принял ВАШИ пальцы за печеньку, вовремя отпускайте вкусняшку. Каждый день, побольше общайтесь с ним и старайтесь сами смотреть за ним, чтобы он привык к Вам. Когда он уже не будет бросаться, можете держать в руках, но это зависит от активности. Например, мой первый джунгарик - был спокойным, не сильно быстро бегал, а вот второй. . Мне страшно даже руки открыть, чтобы хомячок не убежал :)
Кусается? На сколько часто? Перед тем, чтобы лезть к нему, помойте хорошенько руки. Никаких гелей и жидких мыл! После того, как помыли руки, можете смело идти к хомяку (если конечно, он у вас не первый день) . Дело в том, что хомяк чует на Ваших руках запах еду и пытается её съесть :) А так, Вы просто эти запахи смоете :)
А вообще, хомяки все кусаются, только одни меньше, другие больше. Это их природа. Нельзя хомяка отучить от этого, но можно устроить так, чтобы это происходило реже. Уделяйте своему другу, больше внимания и дайте ему освоиться на новом месте :)
Не забывайте смотреть за едой, водой и "подстилкой". По хорошему, всё это надо менять раз в день. По нормальному - раз в 2 дня. А воду так вообще смотрите два раза в день. Не забрасывайте своего друга. :)