Домашние животные

У вас собаки спят на одном месте?

У меня собака постоянно перекладывается с одного места на другое, 15 минут в одном углу, 15 в другом, и снова на новое место.
Хотя как только взяли, сразу сама выбрала себе место у двери, там мы ей и постелили коврик. Да и сейчас, если сказать - иди на место, уходит именно туда, если ругаюсь, то тоже зайцем скачет на свой коврик у двери,. . а спит где придется. Ночью постоянно на нее натыкаюсь в непредсказуемых местах.
Спят на одном и том же. Старший - 2 года - с нами в спальне. Мелкий - 5 месяцев - выбрал себе место, в гардеробной у входа, где пол теплый. Там ему и коврик положили. Норка у него там своя. ))) Мелкий тоже бы наверное в спальне спал, но он еще может обдуться ночью, в спальню не пускаем по причине ковра.)))
Katya Мидушкина
Лучший ответ
да ) всегда с нами на диване
как правило у них несколько любимых мест-вот по ним и кочуют
У моей есть место - лежак, там она отдыхает днем, туда уносит игрушки, туда идет, если дать команду место. А ночью спит по нашим диваном)
Наш спит на своем месте.
Ваша собака чувствует себя вожаком. Потому и спит везде, а вы только на своем месте. Ведь в собачьей стае где захочет может спать только вожак.
Наши таксы спят с нами, но как только увидят, что мы собираемся на работу, на учёбу, тут же соскакивают с диванов и расходятся по своим местам. Мест таких у них несколько.
Анастасия Ан Вы такая счастливая!Столько коротколапого счастья у Вас!Здорово!У меня один, но прям тоже пупсик)И тоже со мной спит.
Елена :) У Вас потрясающие великолепные собаки!
нет
Видимо место неудобное или удобное отсутствует.
Мои спят со мной под одеялом на подушке головой. Переворачиваются естественно, как все живые существа.
Ольга Фукс
Рамиля Исмагилова Ну так она сама выбирала. Да и удобных мест (с моей точки зрения) куча, собственно она во всех этих удобных местах и спит по очереди.
мои трое постоянно "дрейфуют" всю ночь .
Я слышу эту движуху .
Уже привыкла.

цок-цок-цок когтями по линолеуму- хаски пошёл в коридор .
Цооок-цооок-цооок- дворянка пошла к балкону.

Мелко-мелко-цоки-цоки-цоки ...вестик пришла ко мне к кровати )))))))))))))))))))))
и так пару-тройку раз за ночь .
Jelena Iljina
Моя тож по углам спит) ) в одном, потом в другом))
Елена Салова
Наши спят в двух-трех местах, в зависимости от погоды и наличия хозяев дома))
У меня пес спит в нескольких местах в квартире. Все эти места он выбрал себе сам. Но поскольку пес у меня лохматый, то выбор этих мест вполне объясним. Он выбрал наиболее прохладные места в квартире: у балкона, у входной двери и еще одно любимое место (только не смейтесь) туалет, потому, что там прохладная плитка на полу. И еще прикол в том, что собака у меня огромная - ньюфаундленд, и когда я кому-то говорю, что он любит спать в туалете, то все сразу удивляются, какой же должен быть у меня туалет по размеру. А туалет у нас обычный, не хоромы какие-нибудь, но ньюф там нормально помещается, только дверь при этом не закрывается. Только гостей это смущает, а мы уже привыкли, перелезаем через него и все нормально!
Рамиля Исмагилова У меня тоже собака пушистая - порода самоед, мало того, что пушистая, так еще и исторически северная. Может и правда, она нагревает пол под собой и уходит в другое место, более прохладное?
Надо посмотреть где ей лучше место устроить хотя орда жарко мои собаки даже под ванную умудряются залезть.
Татьяна ***
В квартире моя собака постоянно спит на одном месте, в доме иногда меняет место иногда нет (у неё там три постоянных места, кроме официального коврика) , во дворе часто меняет место. Когда она была помоложе, то с места на место передвигалась почаще.
Makhabbat Bukhaeva
он старый? У старых собак кости болят поэтому не спять на доном месте обычно собака сама выбирает место и там всегда спить
всегда на одном
Kim Julia
Спит на одном месте, только когда жарко летом, сползает со своего коврика на пол.
Моя собака тоже бегает из угла в угол чаще перебегает из-за шума (уж очень большие уши)
K.
Kappi&sladkaya .