Домашние животные

Хомяк умирает, что делать?

Пришла со школы домой и вижу хомяк в угол зажался и лежит. Хотела взять Мандаринчика на руки-УКУСИЛ! С ним никогда такого не было чтобы он меня кусал! Миска полная, вода свежая, клетка чистая-из-за чего он умирает? Что делать? Пошла на кухню, помыла и почистила морковку, положила перед моськой. Не ест. Тоже самое сдела с картошкой (Любимое блюдо Мандарина) Тоже не ест! Корм давать бесполезно! каких я только не покупала! Ни к одному из них не притронулся.. . жил у меня 8 месяцев, никогда такого не было! Стоит к нему совсем тихо прикоснуться-ОРЁТ! Ещё вчера он был как огуречек, а сегодня-вот... К ветеринару обратиться не могу, только через 3 остановки. Боюсь его оставить одного. Даже кошка с котятами и собака с щенками переживают. Ещё вчера у нас был зоопарк, но сегодня все попрятались, ни единого звука в доме... Что делать? Я его очень люблю! Это мой первый хомяк! Я даже купила книгу "Хомяки и зомячки с Ольгой Яговдик"(всё делала так как было сказанно в книге...)
Показать ветеринару, если орет, значит больно что то. . может ушиб, может с зубами что то. Тем более не кушает. Посмотреть бы зубки, может сломал или что то. .
В любом случае, лучше ветеринару показать, у меня 2 крысы, тоже. если что -к ветеринару. .
а так не видя животное, как дашь совет..
Мария Корнилова
Лучший ответ
Может пришло его время. Не мучай, оставь как есть, если не можешь отнести к вету.
Не делай ему больно.
Катя Антоненко
К ветеринару пока не поздно. Не сиди, сложа руки, раз так любишь хомячка.
Катька *о*
Почему умирает? может просто хочет поспать.. .
Люди за много километров везут к ветеринару своих животных, а тут 3 остановки.. . Раз ты ещё маленькая на такие расстояния, то пусть родители отнесут к ветеринару животное
Другие животные не переживают за него, просто погода на них влияет...
Хомячки живут мало 2-3 года и очень чувствительны к разным болячкам. Посмотри в инете. что это может быть, но обычно хомячков даже в вет. лечебнице редко спасают, моего когда-то усыпили у меня на глазах, а ведь он мог жить, у него просто перестали двигаться задние лапы . Он был весёлым жизнерадостным, но на просьбу помочь просто усыпили ничего мне не сказав. Может действительно оставить его в покое и ждать может отойдёт? А, если нет то лучше смирится с неизбежной участи для животных. И позже как я это сделала взяла крыску и теперь ни о чём не жалею. Поскольку крыски намного умней хомяков ( как собачки) преданны хозяину, проявляют любовь и намного выносливей. Почти никогда не укасят хозяина, даже если что-то болит. Хоть и живут столько же. Но хомячки могут прожить и меньше года, а крыски 3 и больше ( почти не болеют) . Что поделаешь так запрогромирован Богом животный мир, и только люди смогут жить вечно .
Anna Kushnareva
Может инфекция? Собаки же наверняка на улице гуляют-вот и попало как-нибудь на мелкого.. .
Все-таки 3 остановки это не 2 часа езды на автомобиле Хомку в переноску-и к врачу.
Ну как хомяк-то твой? Жив? Уж столько времени прошло..
может инфекция какая а ты попробуй вызвать ветеренара на дом сама без родителей если они не хотят
а у меня был хомяк. он, когда я пришла, не двигался, только были судороги, я думала, что он умер, а на следующее утро просыпаюсь, смотрю, а он бегает, как ни в чем не бывало. Я сама не знаю, что с ним было. Но к врачу обратиться обязательно надо.
С.
Света. ...
Вы попробуйте вызвать ветеренара на дом
у меня сейчас такое же сидит в уголке не чего не ест решила дать хлебушек потому что мягкий, покушал пошёл в трубу потому что он подрались с девочкой и на лапке коричневое, но если он умрёт я не переживу !!!
у меня умер хомяк ну вот не надо торопится харанить в друг на следующий день он будет здоровый ну если нет надо класть мериться с проишевствием и пожелать чтобы он побежал по радуге
Valya Оvsynnikova