Жалко (((
У меня хомячиха полгода назад простудилась. Мы пытались лечить ее. Неделю в ветеринарку каждый вечер ходили. А спасти так и не смогли (((( Через неделю после ее смерти, благодаря моим друзьям, у меня в доме появились две песчанки - чтоб я меньше переживала.
Домашние животные
Хомяк умирает
К сожалению, хомяки мало живут: ((
Очень редко, скажем так-просто невозможно вылечить хомячка.
Если простывает, мало шансов на то, что он выздоровеет и выживет... .
Я завернула в тряпицу, потом закопала в парке... .
Другого завернули тоже в тряпочку, потом в коробку и под деревом около дома.
все мы не вечны
Бывает.
Крепитесь.. . Я Вас прекрасно понимаю - год назад умер мой кот. Не дожил 3 месяца до 17-летия.. .
Только что прочитала в другом вопросе:
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...
Только что прочитала в другом вопросе:
Продолжительность жизни хомяков около двух лет, знаете?
Виктория Дубасова
знаю
у моего дома есть сад!... около дерева и хранила!... сочувствую! моя пока живёт
Очень жалко (((( У меня тоже хомячок год назад умер-я так плакала он был такой умный... вы крепитесь ему на том свете будет очень хорошо!
Виктория Дубасова
как вы его хоронили?
купите морскую свинку она дольше живет
Сочуствую! И у меня были хомяки и тоже умерли!
Вызови ветеринара!
можно ему дать рюмку водки водка его разогреет и он проживёт дольше