Вероника я незнаю насчёт трусов икапель, но что 21день придётся вгуливать вашу собаку на повотке это гарантирую. Насщёт женихов это врятли у меня спали под дверью квартиры. Была балонка (14лет) .
Вязал всего 3 раза, для здоровия собаки это полезно .
Домашние животные
У моей собаки скоро течка. Как избавится от приходящих дворовых женихов.
Есть специальные собачьи памперсы-трусы. Много раз видела собак в них на улице.
глваное не оставляй её одной на улице... мы уже оставили!... пару дней назад наконецто отдали щенков!
Мы гуляем только на поводке. Окружающих женихов я отпугиваю голосом, топаньем и пр. , а особенно приставучим демострирую шокер. Этого хватает. Если жених с хозяином - еще проще, просто просишь придержать собаку. Люди обычно понимают и уводят своего мальчишку. Трусы мы носим дома, чтобы не пачкать мебель и пол в особо щедрые дни, а на улицу все же ходим по делу, так что они мешают. И конечно же, никогда не идем гулять, где собираются местные собачники, выискиваем пустынные местечки, да и гуляем меньше по времени.
Обезопасить собаку от "случайных случек" - штанишки надеть, например. А от женихов не избавитесь - это все равно что спросить "как избавить собаку от течки". Они же чуют и поэтому приходят. Только не травите собаку таблетками. Течка конгчится и женихов только и видели.
всегда есть альтернативные решения - наденьте собачьи трусы верности.
Капли есть такие
Трусики специальные есть и даже прокладки для сучек) ) Присматривайте за ней постоянно, а псы все равно сбегаться будут - они же чувствуют.
Не оставляйте свою собаку без присмотра, гуляйте только на поводке и в месте, где нет собак, на прогулке всегда держите при себе несколько связок ключей, чтобы в случае чего, вы смогли отпугнуть незваных "женихов". И помните, что выходя из дома БЕЗ собаки - вы всегда будете носить на себе её запах, поэтому внимания собак вам не избежать, соблюдайте правила безопасности...
Есть специальный спрей в магазинах для животных. Называется, кажется "Антикобелин". Брызгается сзади на собаку.