Домашние животные

Как избавить домашних животных от рабства?

Нина Вафина
Вы совершенно правы в какой-то мере!
Однако, за всех я судить не возьмусь, но скажу за себя. Я очень давно интересуюсь зоопсихологией и делаю всё чтобы мои кошки были счастливы, а их у меня много. Честно сказать я в этом весьма преуспела. Летом мы выезжаем на дачу с кошками и они практически находятся на свободном выгуле и за всё время ни одна кошка не убежала и ни один кот. Значит им у меня всёже нравится. Не думаю что моим кошкам было бы лучше где-то в другом месте, учитывая то что они едят, развлечения какие имеют и мою способность понимать кошачий язык ( имеются ввиду жесты, сигналы и т. п. , а то мало ли не понятно)
Надежда Романова
Лучший ответ
Что касается моих животных, то их из дома не выгонишь, даже гулять не идут в такой мороз. Да и в остальное время года самое любимое место - это диван. Вы случайно не забыли, что животные, которые живут дома, являются именно домашними, веками приспособленными к жизни в человеческом жилье, и на свободе, в дикой природе, просто не выживут. Так что не уподобляйтесь зоошизе, кричащей на всех углах о правах животных. Вот недавно воинствующие зоошизики выпустили норок со зверофермы. И что вы думаете - норки были счастливы? Да ничего подобного, их потом зоотехники собирали по кустам и ямам, несчастных и дрожащих, и далеко не все были живы.
Полина Р
Тролль, либо зоошиза.
Наталья Белая
А вы предлагаете всех выпустить? Не знаю как у вас, а моих животных из дома фиг выгонишь
Sofikоoо Lopatina
Нина Вафина А вы пробовали?
Поменяться с ними местами.. . ;-))
Ольга Ткачук
Не приписывайте животным свои какие-то представления обо всем.
от чего возникают практически все проблемы с домашними животными - от того что их очеловечивают. Это один из таких случаев
..вызвать гринпис....