Домашние животные
как кормить хорька? корм есть не хочет.
но и только мясом кормить не хочу. сколько раз в день? и как подружить с собакой и котом? он на лодошке помещается, а они в раз в 5 его больше но жутко боятся его
насыпь корм а мясом не корми есть захочет все съест
В смысле только мясом кормить не хотите, хорек облигатный строгий хищник, это его потребность, тут от вашего "хочу" не зависит, если хотите, чтобы зверь здоровым был и получал полноценное питание. Поэтому курица, перепела, индюшка, кролик, перепелиные яйца, плюс витамины, можно немного овощей-фруктов в качестве лакомства, раз малыш еще обязательно месяцев до 7 кальциди. Или суперпремиум корм для котят, можно и для хорьков, но для них мало кормов нормального качества, если брать, то к примеру Bosch Totally Ferret. Или мыши-цыплята.
С кошкой и собакой знакомьте постепенно, контролируйте, уживутся, не переживайте. То, что боятся, знакомо, многие коты и собаки боятся хорьков в виду их "странного" поведения и запаха) Главное не допускайте, чтоб хорек на них охотился и кусал, и собака с котом не навредили мелкому.
На хорявых форумах поищите рецепты фаршекаши. Какая гречка с молоком.. . Как в ответе выше. Не слушайте такие советы.
перестань кормить его кошачим кормом, унего стресс уже
Может быть он у тебя вегетарианец.
Когда у нас был хорек маленький (1.5 месяца) мы его кормили гречневой кашей с молоком и сильно размоченным сухим кормом (Royal Canin). С трех месяцев стали кормить фаршем, печенью цыпленка и кормом для кошек с соусом. С 6 месяцев включили в рацион нарезанную говядину и курицу. перепелиные яйца. В качестве лакомства витаминную пасту и банан, хрящики в упаковочках "Для хорьков". Сейчас ему 9 месяцев и он очень любит еду со стола, но не рекомендуется. Можно давать супы. Ни в коем случае не давать молочные продукты.
Банан, капуста, хлеб, молоко, СЫР, итд. Кроме цитруса.