Домашние животные

можно таким кормом кормить хорька?

Нет, я бы вам посоветовала такую еду:
Чем кормить хорька в домашних условиях? Список рекомендаций
Хорек – это маленький хищник, в природе основную часть его рациона составляют грызуны. В домашних условиях маленький пушистый зверек нуждается в полноценном питании. Идеальный вариант в подобной ситуации — рацион, максимально приближенный к природной пище: мышата, цыплята, крысята. Однако это не всегда возможно. Чем же кормить хорька в домашних условиях?

Мясо

Основу рациона хорька составляет мясо (конина, индейка, говядина, курица, баранина, кролик, перепела). Белок, который находится в мясе, – важная составляющая рациона зверька, так как без него в организме не будут усваиваться иные питательные вещества. Мясо можно давать питомцу сырое, а можно вареное.

Яйца

Маленькому хищнику можно предложить пару раз в неделю перепелиное яйцо в сыром виде или раз в неделю куриное яйцо в вареном виде.

Рыба

Рекомендовано давать хорьку все виды красной рыбы, скумбрию, треску, форель, ставриду, сельдь, камбалу. Рыба должна составлять 15% рациона маленького питомца.

Ракообразные и моллюски

Меню питомца можно разнообразить мясом кальмара или креветками (2 шт.) один раз в неделю.

Субпродукты

Среди субпродуктов можно включать в рацион хорька куриные потроха, сердце, почки, печень.

Каши

От 15% до 30% рациона зверька должны составлять каши. Предпочтительно кормить хорька рисовой и пшеничной кашей, можно гречневой и изредка перловой.

Овощи

Клетчатка, которая находиться в овощах, плохо усваивается хорьками. Поэтому среди овощей питомцу можно включить в рацион следующие овощи: помидор, кабачок, брокколи, огурец, тыкву, сладкий перец, редис. Эти овощи рекомендуется перед подачей резать на маленькие кусочки.
Чем кормить хорька в домашних условиях? Список рекомендаций фото 2
Фрукты, ягоды

Хорька можно порадовать свежим бананом, изредка авокадо, хурмой, грушей или яблоком, арбузом, вишней, дыней, черешней, крыжовником, редко виноградом, клубникой. Фрукты следует нарезать небольшими кусочками и не перекармливать питомца, так как углеводы разнообразных сахаров дают большую нагрузку на поджелудочную железу.

Сухофрукты

Изредка можно предложить хорьку изюм, финики, чернослив, курагу и инжир.

Зелень

Из зелени предпочтительно выбрать петрушку, укроп и ошпаренную крапиву.

Молочное

В меню хорька можно включить обезжиренный творог, кефир, ряженку и изредка сыр.

Сухой корм

Такой вид корма весьма популярен среди любителей этих домашних питомцев. Сырые корма портятся очень быстро, поэтому остатки трапезы, которые остались в кормушке, следует после еды убирать, это не всегда возможно, когда хозяева находятся на работе. В таком случае специальный сухой корм для хорьков и наличие воды в поильнике – это лучший способ кормления. Объем воды должен быть равен объему корма умноженного на три.

Продуктов, которых нет в списке рекомендаций, следует избегать, так как их употребление может навредить питомцу.
Елена Рештаненко
Лучший ответ
нет нельзя и вообще роял плохой корм если сделан в россии тут читайте http://www.horek.ru/
Galina N.
Хорек хищник, есть спец корма для хорей, ну или мясо сырое, цыплят тех же.
Svetlana Trunova
Хорьков нельзя кормить кормом для собак. Если у вас не продается корм именно для хорьков, то лучше выбрать из качественных кошачьих кормов.
http://www.ferretclub.ru/page-id-233.html посмотрите рекомендации, на этом сайте указаны корма, которые подходят для хорьков.
Ира Моисеева
Нет нельзя. Либо купите ему премиум корм для котят, либо кормите специальным хорьковским кормом
Юля Юля
нет, там собака нарисована!
Raisa Fedosova
Роял канин плохой корм. Хорек же хищник, а вы состав посмотрите - там один рис, да пшеница. Мне кажется, что хищники немного другим питаются.
Не стоит кормить хорька этим кормом
Ни в коем случае это собачий корм!!!!))))) купите корм для хомяков и/или грызунов)))))
Мария Веденеева мы кормил роял канин для котят, просто сегодня в магазине сказали,, что такой тоже можно, вот и решила узнать
Ира Моисеева хорек не грызун
Лиана Газизуллина Никакой хомячьий и грызунский корм нельзя! Там как раз всякие зерновые, а хорь - это хищник и трава ему не нужна, она не усваивается у него!