Домашние животные

отдала лабрадора, а теперь мучаюсь. как быть?

Муж привёл щенка-лабрадорчика. Всё вроде-бы здорово: дети, лабрадор! Мечта как-будто осуществилась! Но не тут то было. Собачка меня хозяйкой выбрала, а мне это было не к чему. На руках детки погодки 3 и 2 годика. Я начала от неё отдаляться, чтоб она к мужу потянулась. чтоб он чувствовал за неё ответственность. Она и потянулась. а его дома никогда почти нет. да и когда дома-щенком особо не занимался. Просила к кинологам, чтоб обратился, чтоб собачка воспитанная росла, слышала одни обещания. Дети с ней не играли. Она их перекидывала, они в плач. Половину игрушек им перепортила, снова детские слёзы. Летом отправили собачку жить во двор (у нас частный дом) . Она постоянно одна. Ходит круги нарезает. скучает. А потом вообще у неё течка началась! Это дурдом! В дом идти не хотела, да и наверное не горела желанием её в доме закрывать (собака не воспитанна, вести себя не умеет, шерсть летит, дети орут... ) У нас во дворе начали собираться кобели со всей улицы. Страшно было когда открываешь дверь, а там огромные овчарки гуляют. Последней точкой было то, что она с псиной гулять начала, у которой стригучий лишай. Было страшно за детей. И собаку было жаль, что не в ту она семью попала. Ей внимание и любовь нужны были, а мы.. . Ну да ладно. Решили мы ей новых хозяев найти. Нашли-семья с ребёнком школьником, который обожает возиться с собаками. Отдала. Ей там однозначно лучше будет. А сама теперь сижу и реву. Что делать-не пойму. муж вообще на меня обиду затаил, говорит, что я предательница. что ж её обратно забирать? Там её любить будут, играть с ней, а у нас она опять одна на улице "околачиваться" будет. Как быть? помогите советом!
Замечательно, что собака ушла из Вашей семьи. Будем надеяться, что в новом доме хозяева исправят Ваши "косяки" по отношению к животному. Вы извините за резкость, но не стоит Вам вообще заводить собаку, тем более компаньона, требующего постоянного внимания хозяев. До слез жалко бедную песю.. . Искренне хочется верить, что ее испытания с "хозяевами" закончились и она нашла наконец нормальную семью...
Светлана Зарюгина
Лучший ответ
Что, ждёте сочувствия? Млять! Поигрались и отдали! Читай, это про тебя!
Есть и женщины – редкие суки!
Что по жизни дворнягой бродили,
Отдавали в хорошие руки,
Тех детей, что нечаянно родили!
Для чего им пелёнки, игрушки,
Это всё их лишает свободы!
Бестолковые птицы – кукушки,
Самки вы, неизвестной породы!

Что тогда говорить о собаках? !
Их вначале заводят от скуки,
А потом – надоело, устали!
Заберите в хорошие руки!
Не скучают о них, и не плачут,
Чувство жалости им не знакомо,
Только верное сердце собачье,
Разорваться от боли готово!

Или пёс оказался не «Шоу» ,
Не таким, о котором мечтали,
Не добился успеха большого,
Не принёс долгожданных медалей!
Ну, зачем с ним до смерти возиться? !
Деньги тратить и время терять!
Вот кукушка – разумная птица!
Отдала – и свободна опять!

Есть и женщины – редкие суки!
Что по жизни дворнягой бродили,
Отдавали в хорошие руки,
Тех детей, что нечаянно родили…
Даже не думайте возвращать собаку !
Она вам не нужна! Забудете скоро....
Ольга Десятова
оставить собаку в той семье, а вам ВООБЩЕ никого заводить нельзя
Живите дальше, Вы уже всё сделали.

И не заводите больше животных, они так же как и дети, не должны расти как сорняки, сами по себе без любви, заботы и ласки ((( С новой собакой будет так же (((
Елена Кабанова
Вы идиоты! простите за прямоту!
Семья идиотов, слов нет. Завел - привел, выкинула, наказала, пущай сама себя воспитывает. Писать тут диссертации время есть, а заниматься с собакой нет.
Елена Сергеева
Время даст шанс забыть. Собаку назад не берите, так по крайней мере будет лучше для собаки!
Алма Махметова
Там её любить будут, играть с ней, а у нас она опять одна на улице "околачиваться" будет. Вот Вы и ответили на свой вопрос. Если сами считаете, что собаке там лучше, то не переживайте. Больше времени будет оставаться на детей. А муж понять должен, ничего себе предательница, а что вы так на минуточку двух детей воспитывает, а еще и собаке внимание уделять надо! Не переживайте, вы сделали только лучше для собаки, собакой нужно заниматься, а если на это нет времени, лучше отдать тому у кого оно есть!
Муж, когда брать собаку собирался, с Вами это обсуждал? Вы ему дали ясно понять, что не будете ею заниматься? Если дали, то вся ответственность на нем, а если темнили и обнадеживали, то и правда - предательница. Забирать собаку назад точно не стОит, тем более, что "ей там однозначно лучше". А Вам с мужем надо быть ответственнее в своих поступках - на вас дети смотрят. Имхо.
Больше не заводите собаку, если ВЫ не можете с ней заниматься.
Наталья Пак
главное не забирайте ее обратно
вы с мужем и так помиритесь, тем более если бы ему нужна была собака, он бы за ней следил и занимался ею.
А так она опять будет на улице, брошенка.. .
Дайте ей шанс на хорошую жизнь в любящей семье
Вам она не нужна
Не переживайте - дети подрастут, запишите их в клуб юных кинологов и купите собаку. Пока дети маленькие - очень тяжело, времени не на что не хватает, я вас понимаю. У самой 2 кошки, 2 собаки и три ребенка.
В остальном на 100 % согласна с Dark_Emptiness.
Persik Persik
По-моему, вам можно не беспокоиться, там с ней хорошо будут обращаться.
Не переживайте. Если вы отдали ее в хорошие руки, то беспокоиться не о чем. Если нет времени на животное, конечно лучше отдать тем, кто будет ухаживать, заботиться и любить, это не предательство. Предательство - как раз бросать ее одну.
Купите 2 маленьких собачки с которыми гулять не надо (например чихуахуа) в двоём они мешать никому не будут да и весело им
Liubov Chmyrenko