Домашние животные
Подскажите хороший наполнитель для кошачьего туалета? чем он хорош?
Мы используем древесный наполнитель. Продается в зоомагазинах в виде небольших прессованных деревянных цилиндриков. По мере использования по прямому назначению он разбухает прилично, распадается на опилки. Насыпать его нужно достаточно мало - он увеличится в объеме. Запах держит отлично - запаха просто нет. Рекомендую.
А мой признает только древесный самый простой, который рассыпается. Комкующиеся он почему то из лотка наружу выгребает. Кот доволен и мне удобно, по мере использования выбрасываю в унитаз. Наполнитель просто растворяетс. Беру любой дешевый. Пахнет немного хвоей, кошачий запах отсутствует полностью.
зооник
я только за комкующий
часто беру Чистые Лапки (всегда есть в продаже рядом с домом)
но больше нравится немецкий Кэтс Бест Око Плюс, он древесный (его можно и в унитаз) , запаха нет, при двух кошках ходящих в один лоток- для меня актуально)) ) комки плотные, не разваливаются
катсан забраковала сразу, от него в лотке- слякоть, кошки не оценили
селикагель тоже не каждая кошь оценит, очень шумные с ним походы в туалет
ну а всякие дешёвые, имела с ними дело на передержке- дрянь, сомнительная экономия выходит ((((
Я покупаю древесный некомкующийся! Комкующиеся не спустить в унитаз, замусарится.
Марки без разницы какой
Я покупаю Чистые лапки, комкующийся, на лапках не остается.
мы тоже пользуемся древесным
не устаю повторять силикагелевый самый лучший для нас т. к. впитывает мочу и запахи очень быстро, никаких комков, все сухо, только какашки убирай и все, хватает на месяц, у нас кот большой)))
Лучше конечно древесный: Чистые лапки, котяра и тд. Я например своему коту покупаю "счастливчик"
я часто использую Сибирскую кошку ультра - это как вариант бюджета. Но больше нравится пи-пи-бент. он не такой рассыпчатый, хорошо комкуется, да и кошкам очень нравится. даже те, у кого проблемы с лотком с удовольствием ходят в этот наполнитель. Лесная кошка "пахнет" пылью. а пи-пи-бент не имеет такого свойства, даже наобород, есть даже с приятными запахами. так что вот