Домашние животные

Кто лучше мопс, французский бульдог, или шар пей? живу в квартире, собаку просит дочка, но не может выбрать

Dinash Selbaeva
Все эти породы аллергичны. Готовы ли вы к заморочкам с кормами?
Валентина Сойко
Лучший ответ
Я за мопса. Они самые приятные по характеру. Если не раскармливать как свинку, то они достаточно подвижны, очень игривы и веселы. Гулять очень любят.
А вот когда определится, тогда пусть и просит)) ) А то: купи мне, мама, не знаю кого.. . Больше на капризы похоже.
Софья Дьяченко
Если по характеру и здоровью, то из этих пород ребёнку лучше мопс и, желательно, сука. Шар-пей сложен в плане здоровья и конфликтности с другими собаками (что помешает Вашей дочке получать удовольствие от прогулок с собакой) . Французский бульдог, повзрослев, частенько начинает доминировать в семье у неопытных владельцев. В любом случае не берите кобеля.
Французский бульдог собака очень хорошая!
У моего родственника была такая, но у этой породы есть один очень большой минус. У этих собак очень маленький, сплющенный носик, им в жару очень тяжело дышать, когда была сильная жара в 2010 году, мой родственник с собакой ехал в машине и попал в пробку и его Французский бульдог умер прямо в машине во время дороги, и когда он сказал об этом своему знакомому вет. врачу, он сказал, что не рекомендовал бы заводить эту породу с дыханием у них сильные проблемы!
Только не шарпея. Ребёнок не справится, когда тот вырастет.
Основное предназначение французского бульдога — собака для развлечения и компании. Весёлый и подвижный, хотя бывает скандальным, хорошо встречает гостей, но в случае опасности готов защищать хозяина и его семью. Может быть агрессивен к другим собакам и к кошкам.

Спокойный, независимый, лояльный, преданный семье. Взрослый шарпей отличается повышенной осторожностью и недоверчивостью к посторонним. Из-за глубоко посаженных глаз его периферийное зрение зачастую ограничено, поэтому многие шарпеи пугаются резких движений. Часто шарпеи агрессивны по отношению к представителям других пород собак, поэтому щенки шарпея нуждаются в ранней социализации и дрессировке.
Ketrin *
возьмите мопса за ним сильно ухаживать не надо и он очень любит детей
Всем спасибо за ответы .случайно написал вопрос со страницы сестры. (дочке почти 14 лет)
Мне нравится бульдог
Мопс
купите лучше спаниэльку, она красивее и детей очень любит)