Домашние животные

Скудная мускулатура у собаки

Добрый вечер, у меня метис бультерьера и овчарки. Собака очень худая, у неё скудная мускулатура. Кормим хорошо, но она не наберает массы. Подскажите, как нарастить мышцы бедному животному?
Чтобы нарастить мускулатуру одного питания не достаточно. Предлагаю следующее:
1.Прекратите отчаиваться “Дворняга и. т. п. ”… у вас отличная собака, бультерьер обладает чрезвычайно мощным потенциалом в плане наращивания массы, а овчарка – я бы не сказал, что слабая собака…
2.Тренировки… для набора массы заставляйте собаку таскать тяжести – т. е. тележку с грузом, тащить санки и прочее. Одевайте утяжелители на шлейку (если её нет - купите) , на шлейку от 5 до 10…
3.Увеличьте питание вдвое (при тренировках) …
4.Нужны спец добавки (анаболики) – из абсолютно безопасных могу рекомендовать таблетки метилурацила, кальция глицерофосфата, добавляйте в пищу укроп (не много) … самый сильный и безопасный – экдистен (эффект 100%).
5. Не слушайте не кого.. . сечка и сырое мясо - то, что нужно, т. к. рис дороже, на эти деньги купите более хорошую добавку из пункта 4.

Желаю удачи
Vanda Maher
Лучший ответ
Кормим хорошо, это как? Советую хорошие, активные прогулки + физ. упражнения + иньекции " Нуклеопептид". Только это при нормальном питании и здоровье собаки. У ветеринара давно были?
рацион меняйте

вы не написали, кстати, сколько говядины ежедневно съедает собака
собственно говоря, врач вполне прав - от дворняги сложно добиться горы мускулов. но если очень хочется, то не в кормлении дело, а в упражнениях - запрягайте в шлейку, пусть тянет груз, пусть в гору бегает, летом кроссы, постепенно мышцы станут сильными и упругими. а вот будут ли они рельефными, сказать сложно. если пойдет в бультерьеровскую родову, то возможно. но если в овчарочью, то очень вряд ли - овчарка далеко не качок просто сильная и красивая собака
хотя, вот честно, не понимаю, зачем чего-то наращивать? собака культурист что ли? просто нужно правильно и хорошо кормить, много и активно гулять и радоваться тому, что она есть
Мышцы не едой наращиваются, а адекватными физическими нагрузками. Если собака будет есть и спать, то ни о какой мускулатуре даже речи вести не стоит.
Кстати, вы не указали возраст и чем именно кормите.
Алена Шмараева
Сечка - не еда для собаки. Из крупы можно давать только рис, гречку и немного геркулеса. Мясо нужно давать каждый день вместе с овощами. Ну и конечно же ежедневные физические нагрузки.
Ольга Акимова
Кормить другим кормом..
А вы его глистовали
может у нее глисты?