Домашние животные

какими упражнениями развить собаке мускулатуру?

порода боксер, возраст 1 год. он и скачет и бегает, а все плоский какой-то :( думала про вейтпуллинг, так у нас в городе его нет. на велике уже холодно ездить... а я хочу из него мощного (в меру конечно) сильного кобеля сделать.
Ратькова Ирина
Для силовых еще рано -не ранее полутора лет

Но для этого просто скачек мало будет -нужны подготовительные длительные физические нагрузки -к примеру, прогулки разово по -3-4 часа, затем вводите плавание против течения, бег по глубоким сугробам ( очень хорошо - бег по мелководью и такой же бег по неглубокому снегу/)

бег за велосипедом, лыжи

и вот уже на такую собаку начнете вводить таскание покрышки, всякие отягощения

плюс -КОРМЕЖКА на уровне тренировок
Карина Федосеева
Лучший ответ
походите с собакой по горам! шлейки и ошейники не в какую не вешать на пса! рано ему еще утяжелители таскать, еще не сформировался! по песку, снегу глубокому (только без наста) пусть скачет, потеплеет пусть плавает!
Самая лучшая тренировка - это пешком вверх по лестнице. Чем выше этаж, тем лучше. А самое главное, никакого вреда. Но только вверх, вниз спускайтесь на лифте. Я так одному своему щенку стаффику лапы и грудную клетку ставила. Когда ему было 3,5 месяца случайно сломал заднюю лапу. Сделали операцию, поставили штифт. Месяц был в гипсе. Понятно, что лапа была тонкая, плохо развитая, да и сам он после месяца в гипсе в 2 раза был меньше своего брата. Когда стала его выводить, на обратном пути всегда поднималась пешком. У меня 8-ой этаж. Нагрузку давала постепенно, сначала 1 этаж, на следующий день 2 этажа и т. д. А гулять выходила 4-5 раз в день. Так через месяц щенка было просто не узнать. Такой кобелище стал. С братом сравнялся. Никто не верил, что он с переломом был, только бритая нога была. А грудная клетка у него была шире, чем у братца. Покупатели в таком восторге были. Потом как-то привозили, такой качок.. . Они его еще в горку гоняли. А с грузами поосторожней. Все-таки лучше естественным путем.
Tanya Gorodnichaya
Не надо нагружать гантелями, на суставах может отразиться. На прогулках бросайте ему игрушку в гору и если есть снег гоняйте по глубокому снегу.
Т Т
Так займитесь вейтпуллингом без тренера!) ) Прочитайте в сети все что найдете, спишитесь на к-9 с кем-то занимающимся (уверена, что и они есть, там все есть)) , и начинайте осторожно, с небольших нагрузок - купите вейтпуллинговую шлейку, тяжести постепенно прибавляйте. . шина небольшая, потом потяжелее что-то (я в этом не спец) . Кстати, и с маламутиком можно будет тем же заняться - они тяжеловозы) Вейтпуллинг - не защита, если осторожно, то и самостоятельно можно) главное - постепенное прибавление нагрузок, с весом очень осторожно - консультируйтесь с профи. Да, попозже, после полутора-двух лет, и лучше начать со скиджоринга - раз зима.
Erkesh@ Erkesh@
Пока еще рановато... чуть позже после 1,5 лет.
А так это и шлейки с весами, (только нужно постепенно вес накручивать) ,
буксировка (после 2-ух. лет) , таскание покрышки на шлейке (так же постепенно подкладывать в шину кирпичики) . Можно повесить на ветку или турник, оплетку от руля или велосипедное колесо (для мышц шеи) .
А вообще он раздастся к 2-3 годам, и после вязки конечно (если она будет)
Есть еще (не помню как они называются) типа амортизированных канатов, на них к шлейке с двух сторон привязываете собаку, и побуждаете ее как бы тянуть.. очень действенно. Еще полезны, прыжки в верх.
Нагружать грузами не надо - можете спину испортить. (Грузы тянут шею вниз - спина дугой. При этом смещается центр масс и собаке это не привычно) . Я со своими просто ездила на велосипеде: длинные прогулки рысью по 20-30 км. Мускулатуру "набегали" такую, что когда шла вместе с ними вдоль шоссе, машины останавливались и люди смотрели на собак. Я тогда просто лопалась от гордости!
Ратькова Ирина да мьl тоже на велике гоняли, а сейчас у меня задница мерзнет)) скоро будет снег, будем наяривать на льlжах...
Ему всего год! Не заморачивайтесь, нагрузками можете подорвать связки. Он сам к 3 годам наберет кондицию и раздастся и в грудине и в костях. Достаточные прогулки с игрульками, и все. Но если только родителями это заложено. Если родители так себе - то тут уже выше головы не прыгнешь.
Купи ей гантели.
ну во первых он еще не созрел в половым плане до конца, поэтому и плоский. обычно животные матереют к 2,5-3 годам. набирают мышечную массу. а об упражнениях вам лучше всего расскажут в обществе сабоководов. Там и подберут индивидуальные для вашего питомца
Акерке Зунун
Ратькова Ирина заводчица тоже сказала не переживать, только к 3 годам сформируется. но мне он по сравнению с другим собаками каким-то дохликом кажется))
Динара Ыбыраева Да что вы тут все несете по поводу натуралки? Да невозможно растущему и развивающемуся организму адекватно сбалансироать натуралку! Лучше хороший сушняк. качественный. Например Эквилибрио Бразильский. Корм с пробиотиками. А вырастет , сформируется. да хоть потом закормитесь натуралкой.
он у тебя и бегает и скачет ...что еще надо... собаке год и явно хорошо себя чувствует. Но ведь нет хочу что бы он на качка был похож.. Нет ..не та порода.. Боксеры всегда были не крупные... но очень замечательные собаки. Жаль что сейчас их стало мало.. Просто люби его и все.
Ратькова Ирина по поводу некрупности сомневаюсь - 65 см в холке. и качка мне не надо - я же вижу других боксеров и могу сравнить. по поводу замечательности согласна и конечно я его люблю не смотря ни на что
Попробуйте одевать ошейник с грузом, продается в зоомагазинах
мои кинологи говорили, что лучше всего - прыжки и плавание. плавать холодно, понятное дело, а барьеры брать - самое то. только не перегнуть палку, не загнать собаку. а ошейник с грузиками и правда можно. у подружки ротт гуляет не с палочками-мячиками, а шину на себе таскает. тоже вариант))
На лапы и на холку мешочки с песком или свенцовые грузики там разберетесь .
бегом.