Домашние животные
у меня есть собака .кавказская овчарка. он не может сходить в туалет с 31 декабря. масло с молоком давали и слабительное. в
Если он ест и не ходит в туалет, то дайте ему вазелиновое масло (если весит 40 кг, то 1 ст ложку, продается в аптеке) , подождите еще дня два-три, если не поможет, то сходите к ветеринару. Вазелиновое масло можно давать каждые 3-4 часа ( но в небольшом колличестве).
у вас серьёзные проблемы, нужен ветеринар, иначе потеряете собаку, причин до фига - от непроходимости, вызванной сожранной костью до воспаления и опухолей...
Вазелиновое масло по 50 мл через шприц /без иглы, в рот до 250 мл 2-3 раза в день.
К ветеринару. Бегом!
возможно инородное тело. сходите к ветеринару, пускай прощупает. если ничего не найдет, поставят клизму, сделают укольчик. если что-то заподозрят, то понадобится рентгеновский снимок.
Кормить не забываете?
На собачку весом 50-60 кг. Внутрь масло вазелиновое (именно вазелиновое). 3 раза в день по 30 мл. 3 дня. Масло можно и в попу одновременно. Внутрь Дюфалак по 15 мл 2 раза в день 7 дней. Если совсем все туго обратитесь к врачу!!! А как собачка себя чувствует, просит кушать, бегает... или может стонет и совсем грустная, если плохо не затягивайте бегите к врачу... Может она кости кушала?
чувствуется веселый был новый год.. . советую как все : к ветеринару
надо идти к ветеринару