Домашние животные

Купили собаку сегодня ей один год, она сходила в туалет на ковёр, хотя перед этим я ее выгуливала.. что делать?

Привыкай к собачьему дерьму, моче, шерсти, вони, блевотине. Тебе теперь с этим жить.
- Не было у бабы заботы, да купила баба порося...
Ольга Козякова
Лучший ответ
Ну вот и задайтесь вопросом - почему годовалую собаку вдруг решили продавать? Да потому, что она записала всю квартиру. Если она мелкой породы, то картина ясна : приучили к пеленке, чтобы не выгуливать, но собака - это не кошка, она не может справлять нужду в одном и том же месте, поэтому начинает гадить по всей квартире. Если не мелкая и к пеленке не приучали, значит не очень-то и приучали к выгулу, допускали пописы дома.
Олеся Ташина
Только купили и уже запаниковали.. А что вы ждали от взрослого отказного животного? Во-первых и главных, у собаки стресс-от переезда на новое место, от потери хозяина. Во-вторых, уверены, что вам ее не спихнули по той самой причине, что она повсюду гадила?. Это сейчас не редкость, особенно с "мелочью".Что делать. Составить график и по нему выводить. Если стресс, то должно пройти, при условии спокойного терпеливого обращения. У меня был отказной кобель. Как только его взяли, он на другое же утро наделал лужу прямиком на диване. Но это было всего единственный раз, никакой корректировки не потребовалось. Как потом выяснилось, прежние хозы его постоянно пришугивали и вообще не пускали на диваны. Он даже когда ел, то первое время постоянно дергался, пока не убедился, что тут ему ничего не угрожает. Но если проблема в элементарном отсутствии воспитания (прежние владельцы ленились вовремя выводить, приучали к пеленкам или лоточкам), тогда процесс скорее всего затянется..
Убрать, что ж еще. "Купили собаку сегодня ей один год"-вот здесь запятая где должна стоять? Прямо классика "казнить нельзя помиловать". Вы когда-то давно купили собаку, которой сегодня исполнился год? Или Вы сегодня купили годовалую собаку? Это разные вещи.
Наталья
Gulına @@@@ по-моему, встретила коллегу))
Вам нужно было не покупать её, а взять с хорошим вознаграждением, а ещё лучше воздержаться от неё вообще.
А=
Альмuра =]
ничего. дальше гулять.
1. выкинуть ковёр
Наташа Афёнова
Пристрелить, у меня овчарка никогда в зал и в спальную не зайдёт! Кто воспитал собаку, тот воспитает и ребёнка!
Алена Крестова
Ну всё,теперь спатки пусть ложится
Смотря сколько времени выгуливать собаку 10 мин или цельный час. И потом у животного может быть стресс от переезда на новое место. Собаку не ругать, а долго и качественно выгуливать. И еще при условии, что у животины нет воспаления мочеполовой системы.
Лиана Фатыкова
Ну и вляпались вы.
Не паникуйте. Может на ковре был запах . Может стресс.. .
у нее праздник же, ей можно!
Можно убрать, а можно оставить