Домашние животные

У меня очень активная кошка, что с ней делать?

Ей чуть больше года, носиться по всей квартире всё кидает залазиет на самые верхние полки всё скидывает, рассыпает и т. д. не знаю что с ней делать.
Aleksa Kirichenko
))))))животное не игрушка, она не может себя вести как вам того хочется! активная кошка это хорошо! кошка должна быть активной, она по природе охотник! купите игрушек для кошечки.. . у нее должны быть свои вещи для развлечения! со временем это пройдет, кошка успокоится, будет больше расслабляться и спать!
а насчет валерианки.. . если она успокаивает людей, не факт что на кошек действует так-же! это для кошки как наркотик.... может даже галюцинации вызывать.. . да и спирт в валерианке.... не спаивайте кошку!
Оксана Никитина
Лучший ответ
В ветеринарной аптеке есть препараты, капли и таблетки. "Антисекс".
Как успокоительное тоже можно применять, посоветовайтесь там, в аптеке.
это же хорошо что такой активный котик значит он здоров и весел, купите ему в зоомагазине игрушки, шарики, мышки (искуственные) , удочку, указку лазеную и тогда он будет играть с ними а не то что увидел
валерианку не давайте, неизвесно какой будет, может еще больше разыграеться (валериана не являеться успокоительным для кошек, она на них действует наоборот)
препараты типа антисексы, сексбарьеры давать нельзя от них у кошек онкология
Алена Alena
Надо ее чем то занять . Есть такие игрушки- огонек бегает и она ловит. Купите такой, ей будет чем заняться))
Гуля Исаева
Задуши и скушай.
Просто молодая. Пройдёт.
Кошка как кошка) у меня котейка тоже не в себе
Анна Фок
мой за это п... зды получал
Это очень хорошо! У вас животное гиперактивное=)
Виктория ))
Скачи вместе с ней!. . :-))
Ничего не сделаешь, нууу можешь попробовать дать валерьянки :)
От валерьянки они еще больше становятся активными))) Сделайте бантик, поиграйтесь с ней))) Все таки животное_),надо уделять больше времени, чем себе)
Наталья ***
тоже так было) бегала обои рвала) потом когда старше стала успокоилась спит почти всё время) ещё говорят после того как рожают спокойными стают
ты сней поиграй. у бери всё сполок. или зделай или купи фальш дерево покоторому можно будет ей лазить. купи игрушки, ну займи её чем небудь. надо живность брать по твоему оброзу жизни, а непросто понравилась и взяла. у каждой породы свои поведения. ктото гипер активный, ктото только спит. всё надо делать по уму!
Люби её, её Бог создал для вашего удовольствия или наоборот. Но Бог.
просто наверное ещё очень игривая, детство в ..опе )
тту уж не чего не поделаешь смирись:)
Elena Tkachenko
валерьянки и поржошь надней за одно