Домашние животные

Вопрос по поводу мытья кошки. Как ее помыть?? ? Пояснение внутри.

У меня кошка боится мыться. Когда мы ее 1 раз мыли она маму искусала и исцарапала. Дайте пожалуйста какой-нибудь совет.
ну, я бы сначала валерианки дала. потом сначала водой из ладони смачивать шерсть, при этом вода из душа или крана слааабой струйкой, иначе киска сразу испугается. ну, а после адаптации чуть прибавить воды, главное, чтоб не было мощной струи, она шумит и пугает. кстати, шампунь лучше сначала разбавить водой и вспенить, так лгче на шерсть нанести и смыть потом. быстрее.
МШ
Мария Штецко
16 628
Лучший ответ
купите СУХОЙ шампунь для кошек.
Моя супруга моет кошек так : наливает в тазик тёплую воду, рядом кладёт полотенце. Крепко, но аккуратно, берёт кошь за шкирку и, тихим голосом разговаривая с ней, моет. Самые " страшные" действия кошки в этот момент - дрожание хвоста. И так - со всеми тремя. Ни покусов, ни царапов, ни завывания с последующим убеганием, со стороны кошек не наблюдал ни разу. Да и потом коши спокойно сидят на руках, сохнут после вытирания полотенцем.
Я сегодня попытался один помыть это не реально просто. Когти ужас....
Mausym Bainurova
Mausym Bainurova
4 265
я эзоленой ей лапы связываю и морду держу чтоб не укусила
когда моете держите за шкирку 2- человека. мойте на слабой мощности душа.
помойте ее в ведре, только ведро подберите такое кошка стоя в нем доставала передними лапами до бортика ведра. но мыть придется в двоем
возьми помоги маме, держи двумя руками 4 лапы (то есть передние 1 рукой и тоже самое с задними лапами) потом держи её сверху шеи что бы не вертелась и не покусала, держи крепко, а лучше посади её в ведро да помой
у меня также. берёте пелёнку, заварачиваете кошку, кладёте её в пелёнке в таз с тёплой водой и моете. как только она перестанет вырываться, можно будет уже не держать.