Домашние животные

Кошечка, 1 месяц. Купили 2 дня назад (вн)

Пытается лакать сама, но потом орет-кушать просит. Кормим с мужем из пипетки через каждые 2 часа. Как научить самой её лакать или это со временем придет и когда?
Резкий переход с молока матери на питание может вызвать у маленького котенка кишечное расстройство, все надо делать постепенно - если у прежних хозяев он в основном сосал кошку, то и сейчас желательно кормить заменителем кошачьего молока или детской молочной смесью, вводя прикорм в виде мясного фарша, мясного детского пюре или паштета для котят постепенно (тут уж сразу определитесь, натуралкой будете кормить в будущем или промышленными кормами) . Я своих котят прикармливала из шприца без иголки, причем они очень быстро научились слизывать сами, потом просто постепенно шприц все ближе к миске и содержимому и вуаля-лакает.)) ) В туалет в месяц котята уже вполне ходят самостоятельно и вовсю приучаются к лотку, просто проследите, чтобы не было ни поноса, ни запора. А вообще, конечно, раньше 2-2.5 мес. нормальные хозяева котят не продают..
Марина Дубенкова
Лучший ответ
это придет со временем, в месяца два-полтора, а сейчас сильно не усердствуйте) можно давать ей палец, смоченный в молоке, или легонько мордочкой в миску наклонять) а соской не балуйте, а то не отучился)
Elena Pyanova
Кто ж Вам такую кроху продал?? ? Котята живут с мамкой до 2,5 месяцев и сиську сосут.. . Купите в зоомаге смесь для кошек и специальную бутылочку с соской, пусть пока так.. .
Она мамку зовёт, от которой её рано оторвали.. . Привыкнет...
Владислава Зуева вот продал))))))))ему деньги нужны были.и предупредил нас,что очень маленькая.я тоже думаю,что мамку зовет.она спит,зарывшись в мягкие игрушки дочи
Уж ОЧЕНЬ ВЫ маленькую взяли!!!! Она и в туалет-то сама ходить не умеет-Вам придется из неё всё влажной ваткой выдавливать. Научится, конечно. Месяца в полтора-два.
Мордочкой в чашку с молоком тыкай осторожно. Сама научится. )
Галина Я
орет - потому что голодная, а сама "лениться" есть. поначалу это для них трудно. месячные котята за несколько дней сами учатся есть- молоко, сметану. слегка мордочкой ткнуть можно и если лакать пытается, чуть придержать голову. мясное пюре детское попробуйте понемногу сначала.
єто придёт со временем