Домашние животные

можно ли скрестить шоланца фолда, с бронзовыми глазами с страйтом с зелеными глазами, и что из этого получиться, оба с р

Можно! Главное, чтобы скотиш фолд+скотиш страйт!! !

Особенности племенного разведения
Первоначальный облик шотландской кошки очень отличался от современных требований. При попытке закрепления гена вислоухости первые заводчики столкнулись с негативными проявлениями мутации при проведении вязок фолд&фолд, потомки имели нарушения опорно-двигательной системы, укороченные кости, срощенные позвонки, утолщенные сочленения. После перемещения центра племенного разведения в Америку, благодаря научному подходу и привлечению опытных генетиков было доказано, что ген вислоухости становится опасным только в гомозиготной форме. Были разработаны экспериментальные программы, в которых на роль партнеров предложены экзоты, британские и американские короткошерстные. При вязках с экзотами и британцами в пометах попадались котята, у которых с возрастом хвост терял подвижность, вплоть до полного сращивания позвонков, что вдобавок отражалось и на позвоночнике. Впоследствии экзотов убрали из племенных программ скоттиш фолдов. Отбор на удлинение хвоста снижает риск проявления аномалий в строении суставов, но в свою очередь привел к общему облегчению типа.
Развитие породы невозможно без шотландских прямоухих, которые также бывают как с длинной, так и с короткой шерстью. Многие американские заводчики склонны к одному мнению: при вязке длинношерстного производителя на длинношерстного, часто получается очень длинная и густая шерсть подобно персидской породе, а вот обладатели самых роскошных шуб получаются при вязке длинношерстного производителя на короткошерстного, но чтоб у последнего обязательно было присутствие хайлендов в родителях или дедах.
~~~~~Olesia~~~~~ *********
Лучший ответ
Не скрещивать, а вязать!

Для фолда всегда подбирают партнера только страйта! Кот подбирается для кошки, так чтобы перекрыть её недостатки и получить хорошее потомство по типу. Цвет глаз у скоттишей зависит от окраса. Зеленые глаза у тэбби окрасов в основном. Медные и оранжевые у солидов. Солидов лучше вязать с солидам, тэбби с тэбби окрасами, в противном случае получать остаточный рисунок у солидов.

По всем вопросам, связанным с подбором кота-производителя нужно обращаться в клуб!

Если ваша кошка не имеет родословной или не выставлялась на выставке, а значит не имеет разводной оценки, то не один хозяин племенного кота не повяжет его с вашей кошкой. С кошкой без документов согласятся повязаться только такие же коты без документов и наоборот, а это огромнейший риск подцепить какую нибудь заразу, лечение которой выйдет вам в разы дороже.

Да и от животных которые не выставлялись и не имеют никаких оценок и описания эксперта нечего хорошего не родится. Только породу портить! Котята будут все в плохом породном типе, т. е на диван и документы на них никто не выдаст. А без документов любая кошка официально считается беспородной.
скрестите пальцы на удачу
Можно, тут главное порода, а не цвет глаз. Получатся нормальные котята (могут страйты, а могут и фолды), а цвет глаз может быть хоть бронзовый, хоть зелёный. Молитесь:)