Котик, потому что он достаточно самостоятельный. Если ему что-то надо будет, он (в отличие от хомяка) будет вас просить, мяукать и даже покажет, что именно ему надо. К тому же котика не нужно держать в клетке - это лучше и для него и для вас. Еще котик умнее всех ранее перечисленных зверьков. И если вы, не дай бог, заболеете, котик будет вас лечить.
Ухода за котиком - минимум - надо кормить, поить и менять наполнитель в лотке.
Домашние животные
Подскажите, пожалуйста, какой домашний зверек легче в уходе - хомячок, кролик, морская свинка или котик?
Однозначно из всех перечисленных это кошка или кот. Они единственные обладают душой, кошка вас любит, лечит, защищает, она все понимает, а остальные это просто животные.
Не знаю, кто может сказать, что за котом мало ухода. Уж если сравнивать с вышеперечисленными, то за котом самый большой уход. Хотя бы потому, что они живут дольше. Если к животному относиться серьезно, а не как к игрушке, то его и прививать надо и возможно кастрировать, а если нет, то терпеть все их весенние песни. И приучать ходить на лоток, и воспитывать, чтобы не лез куда попало и не лопал все подряд. И корм ему надо подбирать. и проч. Я не скажу, что это сильно тяготит, но если относиться всерьез к животному, то проблемы будут. Конечно, все это потом окупается в разы. Разве можно сравнивать мурчливого котейку и хомячка в клетке. У них даже интелект разный. Но все же с грызунами проще. Начинать надо точно с какой-нибудь маложивущей скотинки. Тогда будет ясно, нужна вам эта забота за братьями меньшими или нет.
рыбка
Думаю проще всего кошак. Даже если забыть его покормить он будет сыт, переловит и сожрёт всех тараканов
забери меня, я хороший, и не требую ухода
Однозначно хомяк
морская свинка! понежить можно, поиграть, живет в клетке, средних размеров, не имеет запаха, не нужно ни какого спец. ухода, не надо летку больших размеров, хорошо относится к детям, не кусается)) у самой такая)) она не кусается (как хомяки, тоесть почти как кошка, только в клеточке и не царапается))
Проще и лучше кота с ним и поиграть можно и в ухаживать не трудно
конечно котик лучше!
хомяк, самый лучший. Можно и потаскать на руках, ест все подряд, живет мало)))
Рыбка! Или никто))
Котик
кошка или белка дэго долго живёт умная и очень спокойная
Мы сыну покупали хомяка. Остались довольны. Живёт мало и проверить на ответственность по уходу удалось. Сын больше никого не просит!