Домашние животные

Овчарку жалко? (фот)

В Италии убитая горем немецкая овчарка, владелица которой умерла два месяца назад, все это время ходит в церковь, в которой состоялась похоронная церемония.

Хозяйкой пса по кличке Томми была 57-летняя Мария Маргарита Лочи. С того момента, когда женщина нашла овчарку совсем маленьким щенком в поле недалеко от своего дома, собака стала ее самым верным другом на последующие семь лет.

Мария Лочи не имела близких друзей, поэтому, когда сильно привязалась к Томми, даже попросила священника разрешить ей ежедневно ходить в церковь вместе с ним. После смерти женщины Томми продолжает ходить в церковь. Он бежит в храм сразу, когда слышит звон колоколов, оповещая о начале мессы. Пес ждет, что хозяйка вернется с ним с церкви.

"Он все еще приходят на мессу даже после похорон Марии, он терпеливо ждет в стороне от алтаря и просто сидит там тихо. Он очень хорошо себя ведет - он не издает ни звука. Никто из прихожан никогда не жаловался на присутствие Томми" - рассказал священник Донато Панна.
очень жалко (
Людмила Дуброва
Лучший ответ
Да, уж!
Конечно это далеко не овчарка, но все равно жалко
Очень жалко. И не важно, какая там порода и есть ли она вообще.
Печально, что живое существо так страдает. Не каждый человек способен на такую веру, упорство и преданность.
Она такая же овчарка как я балерина... .
Мария Кучерук
Не вижу овчарку, вижу дворню.
Яна Коробко
Асель Нурпиисова Итальянца утверждают, что это немецкая овчарка, правда 12 лет. http://ulisse-compagnidistrada.blogspot.ru/
Ольга Тсногуз речь идёт не о породе собаки...а о её верности....очень жаль...что среди овчарок не нашлось таких верных собак....
Из рассказа ясно, что собака делает привычные для неё вещи. От привычек сложно избавиться и сапиенсам. Остальное написано "для красного словца".
Удивилась бы скорее, если бы собака никогда с хозяйкой не ходившая в это помещение и не проходившая даже мимо него вдруг стала посещать его регулярно без подкрепления едой, как пример.
Но собаку жалко, ибо осталась без человека, заботившегося об ней.
Ирина Канаева
Ходит по привычке..
Алина Стояк
Учитесь, люди!
Инна Анисимова
жалко-это не то слово. я ей сочувствую и восхищаюсь таким умом собаки и её преданностью.
Очень жалко!! ! Людей не так жалко, как животных
Грустная история.
P.S в оригинале статьи написано что это 12-летний метис немецкой овчарки.
Маргарита
одно НО ...это НЕ немецкая овчарка а помесь ...а вообще ...животные в отличие от людей ИСКРЕННЕ любят ...
Masha Turzenok
Думаю что на любям есть чему поучиться у братьев наших меньших! Преданность это первая и главная черта любой собаки.
Господи, Люди! в такой истории вы еще рассуждаете насколько породиста собака! спросите еще есть ли у нее родословная! как не стремно самим!
А собаку жаль, это безграничная любовь собаки к человеку...
настоящая дружба и преданность
Нечего сказать оч. , печальная картина. (
только собаки на такое способны.
Конечно жалко! Хозяин умер! Я даже не давно читала про такой случай что у кота умер хозяин 3 года назад и теперь каждый день кот приходит на могилу хозяина и приносит маленький подарочек. ТО перо принесёт, то бумажку какую нибудь! Этот кот даже на похоронах был! Очень жалко этого кота и собачку тоже (((((
ага... она молется за своего хозяина...
Эх, не понимаете вы собак, scavatrice. У этой собаки во всём облике написана тоска, горе, безысходность. И, как кто-то изволил выразиться, у этой ДВОРНИ сердце - чистейшей породы! Очень ему сочувствую. Пережить своего хозяина - самое страшное горе, которое может приключиться с собакой.
Я сейчас Расплачусь! УЖАСНО жалко! КАКАЯ верная и преданная собака...
Бедный (ая) Томми! До чего же жестокая бывает судьба!
бедный Томми
Очень жалко ((( Чем-то похоже немного на историю Хатико, ну так отдалённо...
Вероника *
собака-друг человека!
очень ((
Очень жалко, пишу и плачу, священники добрые люди, не прогоняют, думаю они приютят его
Zhanar Zhunisova