Домашние животные

коту 3 года - 2 недели назад был поставлен катетер- камни. проведены капельницы плюс антибиотики. после снятия в прошлую

Flor 7
Здравствуйте. Два года назад, у меня заболел кот, мочекаменной болезнью, а через пол года второй кот. Делали все что возможно. УЗИ, все анализы, меняли рацион питания каши, мясо, детское питание, воду для питья давали минеральную, лекарства .и. т. д Симптомы были как у всех, болезненное мочеиспускание, задержка мочи, моча мутная, кровь в моче, с катетером практически не расставались. В общем ничего не помогало, сердце разрывалось глядя на то, как мучаються мои питомцы, а помочь ни чем не мог, пока один человек, врач из военного госпиталя не посоветовал мне использовать очень хорошее лекарство. Называется оно МАРЕНА КРАСИЛЬНАЯ. Продается в человеческой аптеке. Стоит в пересчете около 7-ми долларов, не знаю как где, а в Минске его найти можно. Рецепт применения очень прост. Берете одну таблетку лекарства и аккуратно делите её на четыре части .После этого, берёте 25 миллилитров кипяченой, комнатной температуры воды, и растворяете в ней четвертинку таблетки. У вас получиться 25 миллилитров раствора вот им, то вы и поите своего питомца . Берете шприц без иголки набираете лекарство из расчёта один миллилитр на один килограмм веса кота. Давать лекарство нужно два раза в день, утром и вечером, в запущенных случаях когда кот не может пописать можно три четыре раза в день с увеличением дозы в два раза то есть на килограмм веса кота два миллилитра. Как только задержка мочи исчезнет дозу нужно снизить до первоначальной . Курс лечения 20-30 дней. Раствор можно хранить не более 2-х суток, после чего, нужно делать новый. Вкус у лекарства терпимый, так что, не переживайте, если ваш кот будет не очень доволен этой процедурой . У моих питомцев первые улучшения наступили через 4 дня, и вот уже полтора года как у нас все хорошо, не было ни одного рецидива. Буду рад если мой опыт кому нибудь поможет. Желаю здоровья Вам и вашим питомцам, удачи.
Алёнка Гориславец
Лучший ответ
здравствуйте! Вам бы врача хорошего. . просто если длительно не ходит по-большому- это страшно- может, непроходимость, ну а если и запор- так вазелиновое масло день так на третий дают очень часто, пока не сходит. . неделя прошла- тут уже надо, чтобы врач пощупал живот и может клизму сделал или еще что. . и если есть такая рвота- я бы шипела на врачей, пока они не возьмут кровь на биохимию (особенно- почечные, печеночные показатели). . мкб на запоры обычно не влияет. . так что с запорами и рвотой надо разбираться отдельно. .
в анализе не всегда есть соли- вполне возможно, у кота был большой камень и просто еще не успел раствориться. . он выйти не может, а с мелкими кристалликами Вы, возможно, уже справились диетой-котом эрвином. . такие камни обычно ищут на узи. .
и неужели спазмолитик -папаверин не назначили?. . он как обезболивающее, снимает спазмы- коту по-маленькому ходить проще. . обыычно если папаверин не помогает- тогда уж катетром спускают мочу, промывают мочевой. . если частые рецидивы- то думают о операции- для профилактики закупорки уретры. . кстати, по своей что могу сказать- на сушке, даже и профилактической- минимум 2-3 раза в год были обострения, кошки ведь мало пьют. . с обострениями проблемы решились с переходом на консервы. . но после полугода примерно у бритки нашли липидоз печени, у персихи хр панкреатит. . после этого корма они получают только по праздникам, а в остальное время сидят на натуралке. .
я, к сожалению, из Москвы- Питерских врачей практически не знаю. . подруга хвалила Степанову из рувет, но я с этим доктором не знакома. . можете выпиать результаты на хорошие ветеринарные форумы- зоофорум, форумы клиник зоовет и белый клык, форум елены дубровиной, аллвет. ру. . но и тормошите реального доктора- не нормально это- рвота, поведение. . может, инфекцию занесли катетром (его ведь сразу достали- катетр? не оставили? ) или еще что.. . биохимию, да и общ анализ крови я бы делала по-любому. . точно так же скандалила с некоторыми не очень любопытными моск врачами- и не зря. . то пропустили печеночные проблемы, то нехватку железа не увидели. . экономят они за нас :)
удачи вам с котиком, пусть поправляется скорее) ) и если в течение суток задержка мочеиспускания- бегом ко врачу. . иначе можно почечную недостаточность получить...
Вообще, 2 недели - это очень долго для катетера 0_0
Стоит обратиться к другому врачу. Самодеятельность в таком вопросе не поможет.