выгодно, если по полной отдаваться этому делу (но 1 козу держать плохо, надо хотя бы 2)
молоко, творог (и твороженная масса) , сгущенка, сыр (разнообразный) , йогурт, ряженка, простокваша, кефир, (кто любит сыворотка) , масло (разнообразное) , сметана, мороженое, топленое молоко (в печке, я часто так делаю)
и все приготовленное из этого очень вкусно (хоть тесто на выпечку и много чего)
Домашние животные
а выгодно держать козу? а выгодно держать козу?
Чтобы у козы было молоко, ее надо каждый год случать с козлом. За вязку деньги берут. Коза вечно орет, когда охота пришла. Потом надо что-то с приплодом делать. Морока одна. Да и молоко козье не всем полезно. И вкус тоже не очень.
У нас держат. Говорят, выгодно. Но у нас глубинка. Хочу с весны сельским хозяйством заняться, "любимое" государство вынудило непомерными взносами в сраный пенсионный фонд закрыть бизнес, на бирже предлагают 6000 зарплаты, квартплата - 4000. Со своей скотиной хоть всегда сыты будем
нет
Держать скотину не выгодно. Переливаешь из пустого в порожнее. (это еще хорошо) Затрат много. Сено, веники, корма, корнеплоды, Вет препараты (на случай болезни) , прививки, Аннализы (глисты, и всяк фигня) ВСЁ ЭТО стоит денег. Ну если кормовой базой будете обеспечивать своими силами, то чуть полегче. Зато лета у вас небудет (будете пахать как лошадь)
Государство делает все, что бы народ не мог держать скотину, а покупал все отравленные продукты в магазине! Комбикорм очень дорогой! Есть смысл держать только для себя, козье молоко лечебное!
Маша точно и красиво ответила!
Нет, половину зарплаты забирает