дайте совет пожалуйста.
у меня есть волнистый попугай мальчик ему 3 месяца или чуть побольше.
можно ли завести еще одно попугая мальчика что бы скучно не было попугаю моему.
Домашние животные
2 попугая
Если вы не уделяете попугайчику достаточно времени (а волнистики-птицы стайные, и потому нуждаются в обществе) -тогда лучшим вариантом будет приобретение второго попугайчика. Тем более что попугайчик ваш совсем еще молоденький. Однако следует иметь ввиду, что если он не разговаривает, то в этом случае разговаривать уже и не научится. И мальчики у волнистиков как раз живут и ладят между собой прекрасно. Кто сказал, что они друг друга заклевывают?) У самцов такие случаи, если и имеются, то редки чрезвычайно-а вот у самок-как раз сплошь и рядом. Самки-особы довольно агрессивные и нередко начинают забивать самцов, причем порой и до смерти. Особенно когда те отказываются за ними ухаживать. Лично у меня было два случая, когда самцы после таких нападок еле живыми остались. Да и по характеру самцы гораздо спокойней, чем самки, которые, помимо прочего, обладают "разрушительными наклонностями",и нередко могут устраивать в клетке погромы. Скидывать кормушки, отвинчивать у игрушек карабинчики. Поэтому, если разводом вы заниматься не планируете-тогда приобретение другого самца будет самым наилучшим выбором. Берите только маленького-по возрасту не старше вашего. Взрослые так или иначе привыкают гораздо сложнее, да к тому же могут иметь уже сформировавшийся характер.
Конечно можно) но лучше бы девочку, они с ней будут более активно общаться)
Подробнее об условиях содержания может проконсультировать специалист-орнитолог на вет. форуме
можно, но лучше девочку, если гнезда не будет, то и птенцов не будет, а мои пацаны вечно то дерутся, то милуются
Лучше мальчик с девочкой . А мальчики могут заклевать друг - друга
можно, у меня тоже 2 было, им не скучно было
если у вас мало времени на общение со своим пернатым, то нужно обязательно завести ему подружку (а не друга, так как есть вероятность вражды между двумя самцами)
Ни в коем случаи!
Если девочку завести, то мальчик может наделать нехороших дел))
да канешно заведите ему же скучно одному,,, у меня тоже 2 есть)
сначала один был, купили ему пару девочку думали,,, через несколько месяцев когда он повзрослел оказался мальчиком) )
ну ничего жыли они дружно где-то 10 лет, прошлого года ето второй умер (((
мы купили ему девочку ,,,хотя она его "строит" постоянно ибоится ее) ) но все равно им весело обоим) )
так что покупайте небойтесь)
но на всякий случай договоритесь в зоомагазине если что чтобы можна было отдать, ну разные случаи бывают,,. )
удачки з покупкой папужки:)
так что покупайте небойтесь)
удачки з покупкой папужки:)