Домашние животные

А как уши кошке почистиь? она орет и царапается..

(обычно у мы делаем это вдвоем с мужем ) . Капли от ушного клеща, раз в неделю (болючие видимо).. она как флакон увидит-бежать, а поймаем-орет как резаная и вырывается. . Я сейчас одна попыталась это сделать, вот сижу теперь перекисью поливаюсь ))
Ирина Осипова
Держишь за шкирман и капаешь. Они в этом состоянии практически беспомощны. А вдвоем - вообще ноу проблем: один держит за загривок и за задние ноги, второй экзекуцию проводит.
Жанна Ахметова
Лучший ответ
Ирина Осипова ой,не уверена..строптивая она ,жуть.Но попробую..потом )) спасибо
Ирина Осипова Получилось..за шкирман )) Спасибо )
Уши чистить моя нормально дается, а вот когда я уколы в ляжку колола болезненные, то садила ее посередине сложенной вдвое старой простыни, сверху за шкирку прижимала вниз, набрасывала 1 сторону, а потом закатывала ее в простынь в другую сторону, как мумию, ну, или младенца, только поплотнее надо, и смотреть, чтобы лапы внутри были. Чтоб не кусалась, я заматывала ее с головой. Конечно, она ругалась, но руки мои были целы. Рекомендую так же ее запеленать и чистить уши сколько угодно порций.
Анна Андреева
а зачем домашней кошке каждую неделю капли от клеща капать? я своих просто салфеткой тканой протираю влажной - никто ничем не болеет, все в порядке. кот вобще по улице гуляет - и ничего.. . как-то вы ее насилуете. мои сидят на ручках, балдеют, коготками цепляют, мурлычут, улыбаются) ) дайте ей валерьяночки под нос. посадите на ручки, погладьте, расслабьте. на палец намотайте салфеточку и вкручивайте в ушко. мееееедленно и аккуратно. ногти нельзя длинные. а так. . ну вы же в свои ушки не врываетесь с грохотом и боем. . надо ж понимать - у них они еще нежнее. чем медленнее делаете - тем им комфортнее и меньше чешется. так несколько салфеток поменяете, пока они чистенькие не станут, а в конце можно палочкой. только еще осторожней - слишком уж чувствительное там все у них. я трачу на каждое ушко по пять минут. в сумме двадцать. примерно раз в месяц
Ирина Осипова никто грубо и не пытается.. она просто уши не дает,болят они у нее,расчесывает до крови .. мы ее из приюта взяли,сразу с характером была,своенравная .. но и умная,ласковая,тоже на ручках любит,с ребенком играет,не обижает..а как дело доходит до ушей или стрижки когтей-тут все...
Если всё делать аккуратно, такого поведения просто не может быть! Обычные ошибки: запихивать ватку слишком глубоко в ушко; протирать с сильным нажимом; капать в ушко перекись (сильно жгётся) ; протирать ватной палочкой (царапает); капать капли внутрь ушка (их нужно намазывать) .
Aijan Ramazanova
а что ушные клещи вас достают?
Mari Sherbakova
Ирина Осипова да,уши беспокоят ее ...она у нас из приюта,вся болезная была..сейчас красотка,но от клещей ушных все никак не избавимся ((
К сожалению без боя никак, мы так своему коту когти стрижем, муж держит, я стригу
Диля
Ирина Осипова и когти так же )) в толстый халат махровый с головой заворачиваем и по лапе достаем.. ))
А зачем так часто уши чистить? Один раз в месяц достаточно, и не надо капли капать. если клещей нет.
Ирина Осипова есть клещ,в том то и дело.. просто почистить даже не дает,не то что закапать (
не стоит так часто мучить котэ-достаточно просто с лечебной целью 2-3 раза почистить уши кошке (с последующим закапыванием капель в размере 2-3х в каждое ухо) с помощью капель против отодектоза и если после этого не будет образовываться черно-коричневый налет в середине ушек, то и не стоит больше мучить бедняжку! для них это мучение-каждую неделю терпеть насильное вторжение в ушки!
Ирина Осипова верю,что мученье..но ушки чернеют,поэтому и чистим..(хочется избавиться полностью от бяки этой