Домашние животные

Почему когда кошка маленькая, она кусачая и царапается, а когда состарится, то перестает это делать?

А как Вы думаете- почему маленькие детишки так много и забавно играются, а когда подрастают, то перестают-появляются дела и заботы. Так же и у всех-это природа!
Наталья Жупикова
Лучший ответ
Не факт, что перестанет.
Малыши и кусаются и царапаются, потому что игривы. С возрастом это проходит.
К старости становится мудрее и, наконец, понимает своим куцым умишком, кто ее ...и кормит
Однако понимает что вы не случайные люди Я взял кошку (котенка) дикого она царапалась и шипела ну естественно приучал к себе и она как то начала сосать футболку ну и ладно уже через 3 дня она с удовольствием прыгала ко мне ложилась на грудь и сосала то футболку то рубашку шипеть и царапаться она перестала Сейчас ей 8 лет и ее любимое занятие улечься на грудь к хозяину правда я ее сразу предупреждаю когти спрячь . Она стала хозяйкой в доме у меня кобель таксы так она его то лапой ударит то укусит ну что бы знал кто в доме хозяин . На людей никакой злобы внуки маленькие придут она им позволяет голову ложить -они говорят что она мяконькая А самая маленькая ее пеленает и та ей позволяет А молодой Кот -мэн-кун он Хулиган так она его называет потому как она к нему а он от нее да еще прячется
Лидия Шумилина
Когда ты станешь бабушкой-тоже будешь по клубам, тусовкам и дедушкам? Я сильно сомневаюсь))))
Так ведь климакс у нее.
Тюша Крик
взрослеет как человек