Домашние животные

все кошки до года кусачие и царапучие..никак не дает себя гладить!!

Лена Малахова
Если котёнок так себя ведёт, то у него возможны отклонения в психике. Его нужно воспитывать только в ласке. Брать на руки когда он спит и расслаблен, чаще гладить и насильно не удерживать. У меня такой же есть. Ему уже 2 года. Мать его была просто невозможная, её все боялись гладить-кусалась, а с её сыном уже можно общаться-его воспитывали в ласке.
Ирина Козяр
Лучший ответ
Нет, у нас ласковые оба, одному 3 месяца, другому 15 лет.
И мурлычат, и целоваться всегда пожалуйста, и просто на ручки или на плечо попроситься не брезгуют, и еще лизнуть могут запросто.
Саша Ковалёва
Нет! Разные породы по-разному ведут себя.
Берите корниш-рекса, очень ласковая кошка, готова и на коленках сидеть у хозяина и ласкаться и гладиться.
Natalia Zharkikh
не все, но у нас тоже царапалка еще та!! на руки - только когда ей хочется, по нашей просьбе не идет... привыкайте, кошь - существо самостоятельное :)
Не все. У нас ласковая, даже руки нам вылизывает))))))
Не все, моя кошка очень нежная и ласковая, она нас облизывает как собачонок, спит только на мне или на подушке рядом, играясь приносит шарик в зубах как собачка, чтобы ей бросили, а она опять принесла.
Нет не все. Но у меня именно такая, дикая. Ей уже 7 лет, на руки только когда захочет чтоб почесали и то на 2 минуты, на ее территорию не садись и не ложись, когда беременная так вообще мимо не проходи даже. Собаку по квартире гоняет если что не по ее. Но за то когда настроение у меня на нуле или плохо мне, а рассказать не кому, она тут как тут, в глаза заглядывает, ласкается, мурлыкает, жалеет наверное. Кстати все котята от нее рожденные (а их было не мало, в год по 2 окота по 6 шт) тоже не ручные. Кошка - существо само по себе.
У меня коту пол года (принесла в 2 недели) на удивление ласковый. Ещё никого не поцарапал не разу. Спит с нами (со мной и мужем) и играет с собакой (она тоже очень добрая) . Очень любит излучение от ноутбука, сейчас лежит рядом и мурлыкает) Так что наверное как кому повезёт)