Домашние животные

кошка 19 лет понос рвота поджимает хвост когда гладят по попе и хвосту мяучит лежит особо не опуская попу . что это

19 лет -она ещё жива???? Она умирает просто
Катенька Пастухова
Лучший ответ
Аэлита Коробка представьте себе . и тепун вам на язык
Запор, или "просит". Поставьте клизму ( шприцом без иглы ) .
У нас кошка мучилась несколько дней так, в туалет толком не ходила.
Жена поставил клизму, и через день, всё прошло.
К вету срочно. Вы думаете, а врач осматривает и ставит диагноз.
Дарья Уланова
Даша, попробуйте давать таблетки Эсанициале, у нас был кот прожил 17 лет. У него были подобные проблемы. Печень была больная от Китикета (мы тогда не занли что им нельзя кормить) , очень болезненно реагировал на прикосновения к задней части туловища. Витамикн поколите. Внутримышечно 0,2 мл. Витам ( в вет аптек) и в холку 20 мл. Раствора Рингер-Лока (тоже вет аптеке) . - этот раствор для поддержания сил, вместо питания . Так нам назначал врач, после этого кот еще 3 года прожил. но возраст конечно солидный. Осторжнее с питанием. Лучше всего посоветуейтес или вет клинике или в зоомагазине о том как правильно ему питание подобрать исходя из его вораста
Аэлита Коробка вот вот мы тоже китекетом кормим всегда норм а ета консерва что то плохая видать была (((((((
думаем перейти на хилс для старушек
кошку нужно показывать ветеринару и чем быстрее, тем лучше. Рвота и понос неспецифические симптомы, может быть все что угодно от несварения до интоксикации и инфекции. Вынужденная поза при лежании и мяуканье просто показатель того, что кошке больно. Здесь диагноз не поставят.
Умрет скоро. Дайте траву или несите на поляну.
Аэлита Коробка ну чтож вы такие гавнюки то все м?
Надежда Абрамова Какой-то бред... Зачем ей трава? Какую еще поляну?
У вас кошке 19 лет. ДЕВЯТНАДЦАТЬ лет она прожила, даря вам уют, добро и любовь. ДЕВЯТНАДНАДЦАТЬ лет она живёт с вами вместе. Это - полноправный член семьи, разве нет? Четвероногая старушка вам дорога, не так ли?
Тогда почему же вы, видя, как старая кошка страдает, сидите в интернете, а не мчитесь к ветеринару? ПОЧЕМУ? !
Это - живодёрство. Вы - живодёры.
Аэлита Коробка мда....ума у вас смотрю полно) свой недотрах высказывайте мужу а не наезжайте тут
Насчет живодеров в предыдущем ответе конечно немного преувеличили, но в общем я согласна. Если животное дорого, то или вызывайте ветеринара на дом или бегите к нему с кошкой. Девятнадцать лет это не тот возраст когда можно обойтись без врача
Аэлита Коробка конечно же спасибо за ответ.
по попе и хвосту гладишь мяучит хочет кота все кошки мяучят когда хочят кота, понос рвота ест шерсть когда облизавыет себя в рот попадает шерсть и поэтому рыгает
Аэлита Коробка нет кота точно не хочет стерилизованная
Лианна Нагаева ну рвота точно из за шерсти моя кошка тоже рыгает мы просто постригли её и все она не рыгает
Мож воспаление матки. Но лучше езжайте к врачу
Аэлита Коробка все вырезано
отвечаю как ветеринар-первокурсник (т. е. не очень точно) , 19 лет приличный срок это счастье что она так ходит итд итп у моей подруги собака была боксер Грета ослепла и ниче не видела потом они её усыпили и все жалко но если мучить будет еще больше жаль) я не советую её усыплять но всеравно мб это выход обсудите с кем-нибудь (любимый человек, родители, друзья) они подскажут как быть и как действовать)
она что не то съела!